Реформирование института кураторства и награды за долголетний труд: второе заседание Ученого совета ВГУЭС

2 декабря 2019 События
Реформирование института кураторства и награды за долголетний труд: второе заседание Ученого совета ВГУЭС

Второе в этом учебном году заседание Ученого совета ВГУЭС традиционно началось с вручения наград. Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев с гордостью поздравили с юбилейным, 40-м годом работы в стенах университета директора Академического колледжа ВГУЭС Людмилу Смагину.

— Таким почетным рабочим стажем и измеряется лояльность вузу, — подчеркнула ректор Татьяна Терентьева.

— Спасибо руководству университета за то, что всегда ставит интересные задачи и мотивирует на развитие, а также за то, что ценит полученный результат, — отметила Людмила Смагина.

Заведующая кафедрой информационных технологий и систем ВГУЭС, кандидат экономических наук, Елена Кийкова проработала в университете 30 лет — ректор и президент ВГУЭС отметили эту дату также вручением почетной грамоты и букета цветов.

Директор студенческого городка Марина Иванкевич празднует в этом году 25-летие работы в вузе.

— Благодаря работе Марины Александровны, общежития нашего университета комфортны для проживания студентов и становятся для них вторым домом, — отметил президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Младшего научного сотрудника центра научных исследований, проектов и программ ВГУЭС Евгению Абросимову поздравили с присвоением ученого звания кандидата социологических наук, а директора Международного института туризма и гостеприимства, кандидата экономических наук, Галину Гомилевскую — с благодарностью от департамента внутренней политики Администрации Приморского края за значимый вклад в социокультурную реабилитацию приморцев с ограниченными возможностями здоровья, формирование инклюзивного общества в Приморском крае, активное участие студентов Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС в качестве волонтеров в организации и проведении краевой акции  «Прививка от равнодушия».

— Галина Александровна всегда активно налаживает контакты с профессиональной средой и популяризирует направления подготовки Международного института гостеприимства и туризма на самом высоком уровне, — подчеркнула ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Руководитель студенческого офиса Ольга Майорова выступила с докладом «Анализ движения контингента студентов очной формы обучения по итогам 2018-2019 учебного года», отметив, что за текущие месяцы учебного семестра во ВГУЭС переводились студенты из ДВФУ и МГУ им.Невельского, а количество студентов, отчисляющихся по собственному желанию, остается в пределах нормы. Но для того чтобы сократить и эту цифру, ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева выступила с инициативой по реформированию института кураторства, предложив возложить функции кураторов на специально обученных педагогов, а также студентов старших курсов, которые были бы нацелены на оказание максимальной помощи в адаптации первокурсников. Члены Ученого совета инициативу ректора единогласно поддержали.