Прокачай навык за 21 день: студенты ВГУЭС готовятся к первому в России онлайн-турниру по управленческой коммуникации

21 ноября 2019 События
Прокачай навык за 21 день: студенты ВГУЭС готовятся к первому в России онлайн-турниру по управленческой коммуникации

Во ВГУЭС начались тренинги по подготовке студентов к первому в России онлайн-турниру по управленческой коммуникации iTopica. В них принимают участие 50 студентов разных направлений и профилей подготовки – «Экономика», «Юриспруденция», «Международные отношения», «Лингвистика».

Со студентами работают два приглашённых специалиста – Демьян Коник, тренер по переговорам и эффективной коммуникации, основатель Дальневосточной школы переговоров и Юлия Горелова, тренер по эмоциональному интеллекту и личной эффективности, сооснователь Дальневосточной школы переговоров. Они рассказали о том, как важно уметь вести переговоры и научили студентов разным стратегиям и приемам.

– В основе управленческих поединков – авторская технология В. К. Тарасова «Управленческий поединок», которая применяется для обучения, развития и оценки руководителей и персонала. Наши занятия – это не лекция, а практика с теорией, – прокомментировал Демьян Коник.

– Каждый день мы ведем переговоры. На совещании или в магазине – мы договариваемся с другим человеком. Насколько успешно мы это делаем, зависит от нас. Мы ставим перед собой задачу – научить студентов договариваться, используя стратегию «умных переговоров». Участникам предстоит овладеть всем спектром приёмов и технологий для достижения максимального результата на предстоящем турнире, – считает Юлия Горелова.

– ВГУЭС добавляет передовой образовательный модуль в свой портфель образовательных программ. Наши студенты развивают коммуникативный интеллект, soft skills, учаться грамотно вести переговоры и добиваться своих целей, – рассказала Юлия Разумова, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе.

Турнир начнется 25 ноября и будет длиться двадцать один день. Это серия онлайн-поединков с обучением и тренировкой. Поединки проходят один на один по выданному сценарию. Для участия не нужно никуда ехать. Достаточно иметь ноутбук или смартфон.

– Для меня, как будущего юриста, это отличная возможность получить такие важные необходимые навыки, как вести переговоры. Я принимаю участие в турнире, во-первых, для получения опыта, во-вторых, чтобы защитить честь вуза, – отметила Вероника Лебедева, студентка 1 курса направления «Юриспруденция».

– Я очень рада научится чему-то новому и прокачать свои навыки и умения вести переговоры, – рассказала Милена Абрамовская, студентка 1-го курса направления «Юриспруденция».

Справка
iTopica – это коммуникативный онлайн-тренажер, развивающий социальные навыки. Тренировки проходят на основе реальных кейсов с настоящими противниками в удобном формате. Для эффективной работы над ошибками и выстраивания дальнейшей траектории роста пользователи получают обратную связь от экспертов.

Материал подготовил Семен Цыганцов, студент 4-го курса Высшей школы телевидения

Авторы публикации

Персоны