Поход на Фалазу, путешествие к Смольным водопадам, кубок Korean Air: ВГУЭС подводит итоги сезона корпоративных поездок и соревнований

23 октября 2019 События
Поход на Фалазу, путешествие к Смольным водопадам, кубок Korean Air:  ВГУЭС подводит итоги сезона корпоративных поездок и соревнований

Сезон спортивно-оздоровительных и познавательных корпоративных походов лето-осень 2019 завершился поездкой в Хасанский район. Сотрудники ВГУЭС съездили к полуострову Брюса, посетили мыс Парящей черепахи и отдохнули в бассейне гостиничного комплекса «Тёплое море».  

Поездка в Хасанский район по такому маршруту была инициирована Ильёй Бедрачуком, директором департамента экономики и финансов, участником всех значимых спортивно-оздоровительных мероприятий.

По традиции поездка получилась насыщенной и интересной и получила множество положительных откликов от сотрудников.

Оксана Красковская, социальный педагог Колледжа сервиса и дизайна:

– Отдых получился яркий, насыщенный и главное – положительные эмоции передаются коллегам. Природа отличная, воздух чистый. Природа не устаёт удивлять! Посещение гостиничного комплекса «Тёплое море» было с пользой для здоровья и принесло много положительных эмоций. Спасибо ВГУЭС и инструкторам туристической компании «Фрегат Аэро» за предоставленную возможность путешествовать.

В университете круглый год проводится целый комплекс культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для студентов, сотрудников и преподавателей. Именно за такие корпоративные инициативы в этом году ВГУЭС стал победителем в конкурсе администрации г. Владивостока в номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни».

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС выступает инициатором многочисленных мероприятий, направленных на развитие культуры и спорта, продвижению ценностей здорового образа жизни как среди обучающихся, так и работников ВГУЭС.

За сезон лето-осень 2019 было организовано более 10 спортивно-оздоровительных и познавательных поездок по Приморскому краю. В этом году коллектив ВГУЭС впервые совершил поход на гору Литовка, более известную как Фалаза и побывал на Смольных водопадах. По многочисленным просьбам сотрудников в этом году в оздоровительную программу вновь были включены следующие маршруты: поездка в бухту Витязь, путешествие по пещерам хребта Чандолаз, исследование Долины Атлантов. Летом была поездка в Спасск-Дальний на клубничный фестиваль, а осенью коллектив большой и дружной компанией отдохнул на базе отдыха «Сидими».

По традиции не обошлось и без спортивного события. В июне команда ВГУЭС на двух драгонботах совершила поход по акватории Амурского залива, в августе – завоевала кубок Korean Air.

– Коллективные спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия организуются для укрепления здоровья работников ВГУЭС и, конечно, с целью развития корпоративной культуры и укрепления положительного психологического климата в трудовом коллективе университета, – отметила Анастасия Алёшина, специалист Административно-кадрового управления.

За летне-осенний период более 300 сотрудников ВГУЭС стали участниками спортивно-оздоровительных поездок. Маршруты на следующий сезон будут сформированы с учетом пожеланий сотрудников. Свои предпочтения можно отправлять Анастасии Алёшиной (e-mail: Anastasiya.Aleshina@vvsu.ru).

Другие статьи по теме