Коллектив ВГУЭС в Долине Атлантов – месте, овеянном загадками и легендами

23 сентября 2019 События
Коллектив ВГУЭС в Долине Атлантов – месте, овеянном загадками и легендами

Коллектив ВГУЭС активно проводит выходные. Этой осенью спортивно-оздоровительные корпоративные выезды запланированы в разные уголки Приморского края.  21 сентября сотрудники вуза отправились в Долину Атлантов, в Находкинский городской округ.

На этот раз участникам похода очень повезло. Гидом группы был приглашен Станислав Владимирович Кабелев – мастер спорта СССР по спортивному ориентированию и туризму, чемпион СССР по туризму (1983), заслуженный путешественник России, член Союза писателей России, известный исследователь.  На протяжении нескольких десятилетий Станислав Владимирович занимается изучением Города драконов, расположенного на территории Находкинского городского округа, Партизанского и Лазовского районов. 

По мнению исследователя, сооружения скального комплекса – это рукотворные объекты представителей погибшей цивилизации. Вся прогулка по Долине была овеяна мистическими фактами, подтверждающими разные гипотезы происхождения скального комплекса. Особенно туристов удивляют – камень-сердце и камень-яйцо, которые держатся на основании, можно сказать вопреки законам физики.

Еще одним гидом группы была выпускница Академического колледжа ВГУЭС специальности «Туризм» Олеся Савина.   

После четырехчасовой насыщенной прогулки по Долине Атлантов туристы спустились в бухту Спокойную и отдохнули на берегу моря.   

Все прекрасно провели день и от всей души благодарили организаторов – Илью Бедрачука, директора департамента экономики и финансов, Анастасию Алёшину, специалиста Административно-кадрового управления и сотрудников партнера ВГУЭС – туристической компании «Фрегат Аэро».

28 сентября для преподавателей и сотрудников ВГУЭС запланирован спортивно-оздоровительный поход на гору Фалаза (Литовка). Активные корпоративные выходные продолжаются.   

Авторы публикации

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике