Общежитие является структурным подразделением филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске и подчиняется директору филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске.

В штатное расписание общежития филиала ФГБОУ ВО «ВВГУ» в г. Уссурийске включены следующие должности: заведующий общежитием; администратор, паспортист, помощник воспитателя, кастелянша.

Рабочее место работников общежития располагаются по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 25.

Основной целью общежития является обеспечение временного проживания и размещения иногородних студентов, обучающихся по очной форме обучения, обучающихся по заочной форме обучения на период сдачи экзаменов и выполнения работ, слушателей подготовительных отделений и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования на период обучения, абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний и создание комфортных условий проживания.

Общежитие решает следующие задачи:

1. Планирование и размещении иногородних студентов, обучающихся по очной форме обучения, обучающихся по заочной форме обучения на период сдачи экзаменов и выполнения работ, слушателей подготовительных отделений и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования на период обучения, абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний;
  1. Учет, сохранность и совершенствование материально-технической базы для организации проживания и соблюдения жилищно-бытовых условий проживающих в общежитии;
  2. Создание условий, обеспечивающих пожарную безопасность и санитарные нормы проживания в общежитии;
  3. Организация воспитательной работы в студенческом общежитии, создание и курирование работы системы студенческого самоуправления;
  4. Организация работы персонала.