Филиал ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Уссурийске

Филиал Владивостокского государственного университета в г. Уссурийске создан в 2006 году на базе профессионального лицея №28 -  учебного заведения, имеющего более, чем 70-летнюю историю, основанного как «Школа портных» в 1944. Таким образом, давние славные традиции соединились с современными прогрессивными образовательными технологиями ВВГУ. Учебное заведение имеет стабильный кадровый состав, развитую  инфраструктуру и всё необходимое для успешной реализации учебного процесса. Статус филиала одного из самых сильных университетов региона – большой шаг вперед.

Филиал ВВГУ в г. Уссурийске готовит квалифицированных специалистов для сферы услуг и бизнеса. Наши выпускники всегда востребованы, так как современное общество невозможно представить без современного сервиса.

Филиал ВВГУ в г. Уссурийске реализует:

По  специальностям среднего профессионального образования - программы подготовки специалистов среднего звена:

• Парикмахерское искусство
  • Дизайн (по отраслям)
  • Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
  • Экономики и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Коммерция (по отраслям)
  • Право и организация социального обеспечения

Наши студенты уже с первых дней учебы ориентированы на практическую работу. Парикмахерские салоны с современным оборудованием, швейные и торговые  мастерские позволяют студентам приобретать бесценный опыт под руководством высококвалифицированных преподавателей и мастеров.  Они сразу погружаются в атмосферу активности, ответственности и молодежного предпринимательства.

Филиал полноценно развивает  социальную составляющую процесса обучения. Здесь комфортно, интересно и студентам, и преподавателям, и нашим гостям. Студентов ждут современные аудитории с мультимедийным оборудованием, мастерские, салоны, дизайн-студии, уютное кафе и спортивный комплекс. Постоянно пополняется новыми изданиями библиотека. Спортивный, хореографический и тренажерный  залы способствуют развитию способностей и творческого потенциала студентов и сотрудников.

В филиале созданы все условия для успешной учебы, предпринимательства и здорового образа жизни. Театру моды «Гармония» - уже 23 года. Авторы коллекций не раз становились призерами ежегодного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион» и других конкурсов.

В рамках международной Недели моды, стиля, индустрии красоты стран  АТР PACIFIC STYLE WEEK в 2015 году коллекция «Полярность» студентки специальности «Конструирование , моделирование и технология швейных изделий» Гладких Александры заняла третье место в номинации «Дебют».

На базе филиала проходят семинары и мастер-классы, которые проводят технологи ведущих мировых брендов парикмахерского искусства. Это позволило команде успешно выступить и студенту Щенникову Николаю занять третье место  на Международном конкурсе парикмахеров, стилистов, визажистов «МАСТЕР-СТИЛЬ» в рамках Недели моды, стиля, индустрии красоты стран  АТР PACIFIC STYLE WEEK.

Филиал динамично развивается и занимает лидирующие позиции среди учебных заведений города Уссурийска. Это подтверждают грамоты, дипломы и благодарности, полученные от Администрации Уссурийского городского округа за победы и призовые места в различных конкурсах, проектах, соревнованиях.

Студии бального танца «Импульс» и спортивного танца «Mixdance» помогут раскрыть таланты всех желающих. Ежегодно театральная студия «Пятница» на суд зрителей предлагает новые постановки. Восточные единоборства, волейбол, стрельба и многие другие виды спорта могут предложить профессиональные тренеры. Работает центр волонтеров.

Филиал понимает социальную ответственность и тесно сотрудничает с Домом ребенка, Реабилитационным центром для инвалидов, Обществом слепых, оказывает бесплатные услуги ветеранам и пенсионерам.

Филиал ВВГУ находиться в центре города, в удобной транспортной доступности со всеми районами.

В филиале есть все для гармоничного развития личности.

Мы не останавливаемся на достигнутом. Мы продолжаем создавать динамичную образовательную среду, интегрированную с реальным сектором экономики, формируем инновационную и предпринимательскую корпоративную культуру.

Мы готовим студентов к успеху в учебе, карьере, жизни.

Наша цель – полезность обществу.

Сайт: //ussur.vvsu.ru

Филиал ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Уссурийске

Адрес: 692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Володарского, 67, каб. 1301(а)

пн-пт с 10.00 - 16.00