Отделение специальностей среднего профессионального образования


Обучаясь на очном отделении колледжа, у вас есть возможность иметь серьёзную теоретическую  и практическую подготовку, стать профессионально компетентным специалистом.

Преимущество очного обучения – насыщенная   студенческая жизнь,   равенство обучающихся  при общении  и  формирование приоритетных  качеств личности.

Отделение очной формы обучения является одним из структурных подразделений колледжа  и   представлено тремя направлениями:

  • общеобразовательной подготовки;
  • гуманитарного и социально-экономического профилей;
  • технического профиля.

Отделение   реализует  программы  среднего профессионального образования базовой и углубленной подготовки  на базе основного общего образования   и  среднего  общего образования.

Сроки освоения образовательных программ:

  • на базе основного общего образования – 3 года 10 месяцев;
  • на базе среднего общего образования  -  2 года  10 месяцев.

Обучение  проходит в режиме шестидневной недели по основным видам учебных занятий: урок, лекция, семинар, лабораторные и практические занятия, курсовое и дипломное проектирование, учебная   и производственная практики, консультации,  самостоятельные занятия студентов.  

В целях реализации компетентностного подхода предусматривается использование в образовательном процессе активных и интерактивных форм  проведения занятий (компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, разбора конкретных ситуаций, психологических и иных тренингов, групповых дискуссий и др.) в сочетании с внеаудиторной самостоятельной работой для  формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Два раза в год, по окончании семестра,  молодым людям предстоит  пройти  промежуточную  аттестацию в виде зачетов и экзаменов, а  в середине семестра  - текущую  аттестацию, позволяющую выявить готовность студентов к сдаче экзаменационной сессии. Контроль и оценка результатов освоения дисциплины (профессионального модуля) осуществляется в процессе проведения практических занятий и лабораторных работ, тестирования, а также выполнения  студентами  индивидуальных заданий, проектов, исследований.

Определение индивидуальных  образовательных достижений и компетенций  обучающихся  осуществляется по результатам текущего контроля и промежуточной аттестации с применением рейтинговой технологии.

В программы специальностей, реализуемых в колледже, введен  профессиональный модуль «Основы предпринимательской деятельности», позволяющий студентам приобрести первоначальные знания об основах предпринимательства и законодательстве в данной области, подготовить бизнес-план и его защиту.

Образовательная деятельность на отделении очной  формы обучения  ведется высококвалифицированными преподавателями, имеющими  большой опыт научно-педагогической и  производственной деятельности  в качестве руководителей и ведущих специалистов реального сектора экономики, что способствует подготовке  выпускников высокого уровня компетентности.

При реализации программ подготовки специалистов среднего звена особое внимание  уделяется   профессиональным циклам, разработанным с участием специалистов отрасли  и прошедшим внешнюю экспертизу работодателей, предоставляющих обучающимся места проведения практик. Производственная практика проводится в организациях,  направление деятельности которых  соответствует профилю подготовки обучающихся.

Реализуя принцип практико-ориентированного образования, имея учебно-лабораторную базу, позволяющую  сочетать теоретическое обучение  с проведением всех видов лабораторных и практических занятий, колледж тесно сотрудничает с социальными партнерами. В учебный  процесс  вовлечены  специалисты-практики, которые обеспечивают  руководство выпускными квалификационными работами,

работами и  их рецензирование, преподавание дисциплин, дополнительных образовательных программ, принимают участие в государственных аттестационных комиссиях, акциях «Карьера» в рамках каждой образовательной программы и др.

На основе полученных знаний  студенты отделения  очной формы обучения   принимают участие в  научно-практических конференциях как всероссийского, так и международного  значения, в региональных, краевых  олимпиадах,  конкурсах профессионального мастерства,  занимая призовые места.

Для развития и реализации творческих способностей  молодых людей  в учебном заведении  проводятся различные мероприятия: «День знаний», «Посвящение в студенты», «Уроки мужества», «КВН» и др.

Среди  выпускников  очного отделения колледжа — ведущие специалисты отраслей сервиса, руководители коммерческих структур и малого бизнеса, сотрудники банков, налоговых служб, ведущие бухгалтеры предприятий.

Шестьдесят процентов выпускников  колледжа продолжают обучение в институте филиала.

Адикаев Рафаил Абдрозякович - преподаватель
Адушев Матвей Николаевич - преподаватель
Бажина Анна Сергеевна - преподаватель
Берштейн Андрей Исаакович - преподаватель
Венецкая Ирина Владимировна - преподаватель
Волошин Евгений Владимирович - преподаватель
Груздева Татьяна Геннадьевна - преподаватель
Гуменюк Андрей Владимирович - преподаватель
Забелина Татьяна Ивановна - преподаватель
Ематина Надежда Игоревна - преподаватель
Зайцева Любовь Васильевна - преподаватель
Кенсаринова Марина Валерьевна - преподаватель
Коваль Дмитрий Сергеевич - преподаватель
Кудельская Надежда Геннадьевна - преподаватель
Лукашина Наталья Вячеславовна - преподаватель
Морозова Анна Серафимовна - преподаватель
Прихошко Надежда Владимировна - преподаватель
Самохина Людмила Сергеевна - преподаватель
Сеннова Галина Васильевна - преподаватель
Столярова Юлия Ильинична - преподаватель
Страмоусова Светлана Анатольевна - преподаватель
Ткаченко Евгений Андреевич - преподаватель
Ткаченко Лидия Евгеньевна - преподаватель
Цой Эмма Борисовна - преподаватель

Документы для скачивания
Отделение специальностей среднего профессионального образования

Адрес: 692760, ДФО, Приморский край, г. Артём ул. Кооперативная 6,
1 корпус, аудитория 1218

+7 (42337) 4-22-42 (доб.109)

Часы приёма

Понедельник-пятница с 8:00 до 17:00 Суббота с 8:00 до 14:00