Филиал ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Артеме

Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владивостокский государственный университет » – это крупнейшее учебное заведение на территории Артемовского городского округа осуществляющее подготовку кадров экономического, информационного, сервисного, транспортного и управленческого профилей.

В городе Артеме ВВГУ открыл свои двери - 8 декабря 1998 года.  Учебное заведение   было основано на базе Артемовского индустриально-педагогического колледжа, который ведет свою историю с 1956 года.  В 2018 году ВВГУ в г. Артеме исполняется - 20 лет.

Сегодня в филиале обучается более 2000 студентов. Профессорско-преподавательский состав - кадры с высшей научно-педагогической квалификацией, с учеными степенями и званиями.

Обучение реализуется в университетском колледже и академическом лице1. Для освоения образовательных программ доступны все формы обучения: очная, заочная.

Возможность поступления в университетский колледж филиала предоставляется абитуриентам   на базе основного общего и среднего общего образования.  Одна из главных стратегических задач университетского колледжа - подготовить специалиста, востребованного на современном рынке труда. Для этого в учебном заведении созданы все условия: высококвалифицированные преподаватели, материально – техническая база, аудитории, лаборатории.

Высокий уровень профессиональных знаний и достижений, полученных в стенах учебного заведения ребята подтверждают ежегодным участием и получением призовых мест в чемпионатах профессионального мастерства Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

По окончании колледжа, выпускники продолжают обучение в институте. Диплом о среднем профессиональном образовании дает возможность без сдачи ЕГЭ поступить в любой вуз страны!

Академический лицей предлагает своим ученикам    обучение с 1 по 11 классы.

Преимущества лицея: индивидуальный подход к каждому обучающемуся, углубленное изучение предметов, модульность обучения, наличие проектной и исследовательской деятельности.  Академический лицей - это высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ, уверенный старт в будущее!

Приоритетными и важными в развитии ВВГУ в г. Артеме являются такие направления деятельности как формирование предпринимательского мышления у студентов, создание современных условий для обучения и воспитания будущих молодых специалистов.

Учебное заведение предоставляет прекрасные возможности для реализации научной деятельности. Студенты и преподаватели активно принимают участие в ежегодной международной научно – практической конференции «Интеллектуальный потенциал вузов –  на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР», научных конференциях в России и за рубежом.

В 2012 году филиал вошел в состав   Европейской Ассоциации Гостеприимства и Туризма (АЕНТ).

Студенты филиала активно участвуют в творческой жизни вуза, становясь ежегодно призерами и победителями университетских конкурсов, межвузовских, городских, региональных и всероссийских фестивалей и мероприятий.  В учебном заведении работает корпус волонтеров- это 200 добровольцев из числа студентов и преподавателей.

Учебное заведение ежегодно проводит конкурсы для детей, молодежи и жителей города: поэтический конкурс ко Дню Победы «Жди меня», конкурс талантов «Найди себя» и др. Спортивные команды достойно представляют филиал в соревнованиях различного уровня Артемовского городского округа, Приморского края, демонстрируя высокие результаты и принося победы в копилку спортивных достижений. Во ВВГУ в г. Артеме созданы все необходимые условия для полного раскрытия потенциала студентов.

Филиал первый в городе из профессиональных учебных заведений был удостоен звания кавалера Почетного знака Артемовского городского округа.

ВВГУ в г. Артеме – достойное образование в родном городе!

Сайт: //b-artem.vvsu.ru

Филиал ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Артеме

Адрес: 692760, Приморский край, г. Артем, ул. Кооперативная, 6, каб.1222

+7 (42337) 42242 (доб. 102)