Академический колледж

Академический колледж - это инновационный комплекс непрерывного разноуровневого качественного образования и воспитания с широкой сетью дополнительных образовательных услуг и личностно-ориентированным подходом к учащимся и студентам.

Мы  изначально поставили перед собой высокую планку – работать на перспективу. Это значит не просто давать ученикам качественное и достойное образование, а воспитывать абитуриентов и студентов для ВВГУ на собственной территории, выстраивая непрерывную систему образования Колледж–ВУЗ.

В настоящее время в отделении среднего профессионального образования Академическом колледже ведется подготовка по следующим специальностям:

1. На базе 9-и классов

2. На базе 11-и классов

Выпускники отделения среднего профессионального образования по окончании обучения получают диплом государственного образца.

Наши учащиеся и студенты пользуются полным спектром возможностей университета (библиотеки, компьютерный центр, спортивные комплексы, уютные общежития и кафе). Ребята занимаются в оборудованных лабораториях, компьютерных классах с выходом в Интернет, используют мультимедийное оборудование.

Ежегодно студенты Академического колледжа становятся победителями и призерами олимпиад, студенческих научных конференций, добиваются высоких результатов в спорте, в частности, в составе университетских сборных.

Приоритетным направлением обучения в Академическом колледже ВВГУ является воспитание корпоративной культуры: формирование у молодежи духовности, инициативности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Внеурочная жизнь студентов и лицеистов интересная и насыщенная: дни здоровья, КВН, вечера отдыха, концерты, дни самоуправления, экскурсии и лекции – все это позволяет ребятам развить свои творческие способности.

Для благоприятного развития интеллектуальных способностей, психологического комфорта учащихся и студентов в Академическом колледже ВВГУ работает психолого-педагогический центр.

Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день,  мы полны творческих планов и энергии для их реализации!

Сайт: //college.vvsu.ru

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 2603