Кафедра транспортных процессов и технологий

ВВГУ первым на Дальнем Востоке начал подготовку инженерных кадров для автомобильной отрасли. Произошло это в далёком 1992 году, когда на базе кафедры «Машин и аппаратов бытового назначения» университета, в то время – ДВТИ, была создана кафедра «Технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств».  Заведующим -организатором новой кафедры стал профессор Владимир Васильевич Пермяков. Уже в первые годы существования был сформирован высокопрофессиональный коллектив, заключен договор о партнёрстве с автоконцерном «HONDA Motor Co. Ltd», созданы и оснащены учебным и диагностическим оборудованием специализированные лаборатории для подготовки специалистов автосервиса. В 2006 году была начата подготовка специалистов по уникальной для Приморья специальности – «Организация и безопасность движения».  Заложенный с момента основания кафедры курс на внедрение передовых образовательных технологий, практикоориентированность учебного процесса и ориентацию на потребности рынка труда даёт свои результаты на протяжении многих лет. Выпускники - автомобилисты ВВГУ занимают ключевые позиции на предприятиях автомобильного транспорта, в компаниях - официальных мировых автопроизводителей, возглавляют структурные подразделения крупных производственных предприятий, ведут успешный собственный бизнес.

Сегодня, кафедра «Транспортных процессов и технологий» ведёт подготовку бакалавров по наиболее востребованным на рынке труда направлениям – «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профили «Организация транспортного обслуживания» и «Инжиниринг транспортных систем») и «Технология транспортных процессов» (профили «Транспортная логистика» и «Цифровая логистика на транспорте»), а также обеспечивает реализацию дисциплин профессионального цикла при подготовке специалистов среднего профессионального образования по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» и «Организация перевозок и управление на транспорте».

Часы приёма

8-30 - 17-30