Кафедра педагогики и образования

Кафедра педагогики и образования была создана 1 марта 2022 года и является структурным подразделением Института педагогики и лингвистики.

С 1 сентября 2022 года кафедра обеспечивает подготовку студентов-педагогов ВВГУ по следующим профилям:

- иностранный (английский) язык,

- английский и корейский языки,

- русский язык (для иностранных граждан),

- физическая культура,

- география и биология.

За кафедрой закреплено 18 дисциплин, среди которых Педагогика, Педагогическое мастерство, Современные технологии инклюзивного образования, Технологии цифрового образования и др.

МИССИЯ кафедры педагогики и образования – подготовка для образовательных учреждений региона конкурентоспособных, ориентированных на самореализацию, гражданские ценности и социальную ответственность, соответствующих по своим знаниям, навыкам, компетенциям и условиям цифрового современного общества профессионалов.

Подготовленные в Университете кадры призваны быть в авангарде и формировать носителей и проводников идей обновления и опережающего развития отечественного педагогического образования в условиях цифровой трансформации общества, изменения мира современного детства.

Профессорско-преподавательский состав кафедры помимо учебной работы, ведёт учебно-методическую и научно-исследовательскую работу.

Научные интересы преподавателей кафедры педагогики и образования лежат в разных областях:

- педагогика опережающего образования,

- интеллектуальное воспитание участников образовательного процесса,

- подготовка педагогов в условиях цифровизации,

- самопроектирование личности будущего педагога,

- воспитательная деятельность в условиях цифровой образовательной среды,

- методика преподавания иностранных языков.

Ежегодно преподаватели кафедры участвуют в научно-практических конференциях различного уровня (международных, общероссийских, региональных).

Кафедра педагогики и образования

Внутренний телефон: +7(423)240-43-00, доб. 3163