Инженерная школа

Дальний Восток – ключевой регион для выхода России на быстрорастущие рынки стран АТР. Поэтому развитие производственной и транспортной областей является важнейшей государственной задачей.

Отрасль нуждается в высококвалифицированных, перспективных специалистах, заинтересованных в собственном деле. Их подготовку осуществляет Инженерная школа ВВГУ.

Школа сформирована на крепкой ресурсной основе – интеллектуальной, технологической, материальной – в содружестве с крупнейшими индустриальными партнерами, ведущими вузами и академическими институтами. В том числе  АО «Приморский газ» (группа ПАО «Газпром»),  ООО «Криотехиндустрия», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Газпром корпоративный институт.

Инженерная школа ВВГУ включает в себя четыре подразделения:

Вместе они представляют все разнообразие инженерных специальностей и дают абитуриенту возможность выбрать свой – уникальный путь в профессии.

Обучением студентов занимаются опытные преподаватели – кандидаты и доктора наук, профессоры, сотрудники научных лабораторий Дальневосточного отделения Российской академии наук, имеющие большой багаж знаний и практический опыт работы в отрасли.

Учебные лаборатории Инженерной школы оснащены новейшим оборудованием и технологиями, средствами вычислительной техники, программным обеспечением. Студенты учатся на оборудовании, с которым сейчас работают профессионалы отрасли.

Студентам доступны:

Выпускников технических направлений подготовки ждут на ведущих предприятиях Дальнего Востока и всей России. ВВГУ активно сотрудничает с Дальприбором, заводами «Изумруд», «Варяг», «Прогресс» и «Аскольд», судостроительным комплексом «Звезда», а также академическими институтами ДВО РАН. Каждое из предприятий готово брать студентов на стажировки и практики, а после трудоустраивать.

Только во Владивостоке, по данным HeadHunter, открыты более 600 вакансий для инженеров разного профиля. На всем Дальнем Востоке количество предложений переваливает за тысячу, а средняя зарплата специалистов - за 100 тысяч рублей. Такая тенденция на рынке труда будет сохранятся еще не один год.

Студентам Инженерной школы ВВГУ предоставляются места  в общежитиях студенческого кампуса,  где созданы все условия для учебы, занятий спортом и отдыха. В университете функционируют различные стипендиальные программы, участвовать в которых могут студенты как бюджетной, так и договорной форм обучения.

Учеба в Инженерной школе - это:

  • Возможность прохождения практики на ведущих предприятиях инженерной отрасли с последующим трудоустройством
  • Лабораторные работы с новейшим оборудованием, используемым в отрасли
  • Сотрудничество с крупнейшими горнорудными, строительными, металлообрабатывающими, конструкторскими предприятиями Приморья и Дальнего Востока
  • Возможность выбрать собственную траекторию обучения

Будущее определяют и создают инженеры! Инженерная школа ВВГУ — кузница востребованных кадров.

Сайт: //engineer.vvsu.ru

Структурные подразделения

Инженерная школа

 Адрес: 690014, Россия, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1627

Инженерная школа