Детский технопарк «Кванториум» во ВГУЭС: практика, трудоустройство и возможность самореализации

12 декабря 2019 Партнерство
Детский технопарк «Кванториум» во ВГУЭС: практика, трудоустройство и возможность самореализации

Во ВГУЭС прошёл «День компании» нового партнера – Детского технопарка «Кванториум». 19 декабря современные научный центр для детей и подростков, оборудованный по последнему слову техники, открывает свои двери для будущих инженеров, дизайнеров, биологов в возрасте от 10 до 18 лет.

Рассказали об организации и возможностях прохождения практики и трудоустройства – Светлана Плохих, заместитель руководитель по проектной деятельности, которая является выпускницей ВГУЭС специальности «Мировая экономика», и Марина Ларюшина, заведующая отделом по профориентационной работе.

В первую очередь Светлана Плохих, обратившись к студенческой аудитории, отметила:

– ВГУЭС – вуз возможностей и перспектив, используйте время с пользой.

В студенческие годы она была лидером волонтерского движения ВГУЭС, активным участником городских, краевых, всероссийских и международных мероприятий, победителем стипендиальных программ.  

По словам Светланы, в «Кванториуме» – около 40 сотрудников. Руководит детским технопарком еще одна выпускница ВГУЭС – Ксения Харлан. Два выпускника ВГУЭС – Мария Фёдорова и Алексей Пешеходько работают педагогами-наставниками, Анна Конарева – методистом отдела по профориентационной работе. 

В Кванториуме Владивостока – 7 основных направлений деятельности для детей. Например, в Промробоквантуме можно получить знания и навыки в области компьютерного зрения, систем трекинга, в мастерской Хайтек под контролем наставника воспитанники учатся работать с 3D-принтером и печатать на нем нужные детали, если нужно создать прототип своей мечты, паять и собирать электронное устройство, если это необходимо для воплощения замысла.

Говоря о возможностях для студентов ВГУЭС, Светлана Плохих сообщила:

– У нас можно пройти практику или стажировку по профилю обучения с возможностью дальнейшего трудоустройства, стать педагогом-наставником для обучающихся Кванториума, заниматься проектной деятельностью.

В Региональном центре «Старт-Карьера» студенты всегда могут получить перечень вакансий и контакты работодателей. Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.