Студентам ВГУЭС рассказали о «зеленом» туризме

15 ноября 2013 Жизнь вуза

Директор представительства Национальной организации туризма Кореи в г. Владивостоке господин Пак Хюн Бон посетил кафедру туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС. Цель визита – пообщаться со студентами и прочитать им лекцию на интересную тему.

Студентам ВГУЭС рассказали о «зеленом» туризме

- Национальная организация туризма Республики Корея занимается активным продвижением своих туристских услуг на российском рынке, ее специалисты обладают большим опытом работы в маркетинге и рекламе. Это ценно - сейчас наши студенты как раз проходят учебную дисциплину «Туристский и гостинично-ресторанный маркетинг». Господин Пак Хюн Бон не в первый раз во ВГУЭС. Он уже читал лекцию для студентов на тему «Туристические ресурсы Кореи» и посещал Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС в день открытия выставки «Корея рядом», - сообщила доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Илона Михина.

На этот раз господин Пак Хюн Бон рассказал студентам про «зеленый» туризм, стратегии и разработку новых тур-продуктов на примере Республики Корея.

- Новое определение «зеленого» туризма предполагает развитие туризма в рамках сохранения окружающей среды и обеспечения длительного развития регионов. К числу примеров развития «зеленых» продуктов туризма можно отнести: велосипедный тур, прогулочный тур по тропикам на острове Чеджу и другие, - рассказал  директор представительства Национальной организации туризма Кореи в г. Владивостоке.

Господин Пак Хюн Бон при  рассмотрении «зеленого» туризма рекомендовал обратить внимание на три основных стратегических направления: разработку идей и содержательных частей «зеленого» туризма, продвижение и развитие рынка и бизнеса «зеленого» туризма и развитие «зеленого» туризма с целью репродуктивной деятельности экономики.