Первый кураторский час «Конституция — основной закон нашей жизни» прошел в группе СО-БД- 13. Куратор группы - Бойко Вера Ивановна. Классный час был посвящен 20-летию принятия конституции РФ.

9 сентября 2013 Жизнь вуза

Первый кураторский час    «Конституция — основной закон нашей жизни»      прошел в группе СО-БД- 13. Куратор группы  - Бойко Вера Ивановна. Классный час был посвящен 20-летию принятия конституции РФ.
Первокурсники вспомнили, когда была принята Конституция РФ, на чем основываются принципы правового государства, определили на какой ценностной основе строится наша Конституция. Вера Ивановна напомнила ребятам об основных правах и обязанностях граждан России. Беседа прошла интересно и содержательно.
Далее на классном часе ребята изучили правила внутреннего распорядка АК ВГУЭС.
Вера Ивановна Бойко:
- В Академическом колледже особое место занимает правовое и гражданственное воспитание. Поэтому с самого первого кураторского часа мы начинаем воспитывать у студентов уважение к дому, в котором они учатся — это наш ВГУЭС и глубоко понимать символы и законы нашего государства.