Конкурс «Poetic Spring» объединил любителей зарубежной поэзии

10 апреля 2013 Жизнь вуза

Конкурс поэтического перевода «Poetic Spring-2013», проводимый кафедрой западноевропейских языков, известен любителям зарубежной поэзии не только в городе Владивостоке, но и за его переделами.

Конкурс «Poetic Spring» объединил любителей зарубежной поэзии

В минувшие выходные во ВГУЭС собрались школьники, учащиеся средних специальных заведений и студенты вузов г. Владивостока и г. Партизанска, чтобы принять участие в конкурсе на лучший перевод стихотворения «My love is like an ocean» автора Thasha Shores. Жюри проверяло соответствие стихотворного перевода тексту оригинала, соблюдение стихотворного размера оригинала, использование образных слов и выражений, а также умение передать настроение автора произведения.

Старший преподаватель кафедры западноевропейских языков Надежда Трегубенко, отмечает заинтересованность участников, и то, с каким удовольствием они  делают свои переводы:

- Стихотворения, предлагаемые нами для перевода, в основном о любви, и конкурс даёт возможность всем, кто чувствует дыхание весны и желание передать своё весеннее настроение в стихах.

По результатам конкурса победители будут награждены ценными подарками и получат сертификаты на скидку при обучении на курсах Института иностранных языков. Итоги конкурса будут объявлены 15 апреля.