Волонтер ВГУЭС Юрий Папаха ждет открытия Паралимпиады в Лондоне

29 августа 2012 Жизнь вуза

Сегодня в Лондоне пройдет церемония открытия ХIV Паралимпийских игр. Соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями продлятся до 9 сентября. По сообщению организаторов в них примут участие более четырех тысяч человек.

Волонтер ВГУЭС Юрий Папаха ждет открытия Паралимпиады в Лондоне

На Паралимпийских играх в Лондоне будут работать двадцать четыре волонтера из России, в их числе студент 4 курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Юрий Папаха. Перед поездкой в Лондон волонтер нашего университета прошел строгий отбор и обучающие тренинги, и вошел совместно со студенткой 4 курса ИМБЭ Кариной Субботиной и магистрантом этого же института Еленой Катриченко в «Золотую сотню» волонтеров «Сочи 2014». Напомним, волонтеры ВГУЭС Карина Субботина и Елена Катриченко работали на Олимпийских играх в Лондоне. Карина была занята  в протокольном офисе Олимпийской деревни, а Елена Катриченко работала на Олимпийских объектах, где проходили соревнования.

Юрий Папаха вылетел на Паралимпийские игры 20 августа и уже несколько дней осуществляет волонтерскую деятельность в столице Великобритании.

Сначала Юрий работал в штабе Паралимпийского комитета России, а затем был переведен на другой ответственный пост – гребной канал Итон Дорни.

Вот что сообщает с места события Юрий Папаха:

- На гребном канале Итон Дорни я буду единственным русскоговорящим волонтером, поэтому работы  ожидается много. В Лондоне я выполняю обязанности переводчика, и уже успел помочь нашим спортсменам  на экспертизе униформы сборной. Я также посетил Паралимпийский парк и Паралимпийскую деревню. В Лондоне меня окружают хорошие люди. Здесь очень приятно работать, к тому же я прохожу отличную языковую практику.