Из Казани – в Сочи! Ребята из Центра подготовки волонтёров готовятся к Универсиаде-2013

12 октября 2011 Студенческая жизнь

Во всех учебных подразделениях ВГУЭС проводятся Олимпийские уроки, на которых будущим волонтёрам рассказывают о миссии добровольчества и знакомят с мероприятиями, в которых они смогут принять участие.

Из Казани – в Сочи! Ребята из Центра подготовки волонтёров готовятся к Универсиаде-2013

Во всех учебных подразделениях ВГУЭС проводятся Олимпийские уроки, на которых будущим волонтёрам  рассказывают о миссии добровольчества и знакомят с мероприятиями, в которых они смогут принять участие.

В рамках одного из таких занятий, посвященного Универсиаде 2013 года, учащимся Профессионального лицея ВГУЭС рассказали об истории Казани, опыте проведения универсиад в мире, видах волонтёрской деятельности, которой могут заняться ребята.

- На Универсиаде существует несколько команд волонтёров, - рассказала активистка добровольческого движения Ксения Полтавец. – Так, те из вас, кто учится на фотографа, смогут поработать настоящими фоторепортёрами. Спортсмены будут помогать в организации соревнований, а ребята, увлекающиеся программированием, будут с радостью приняты в штаб Универсиады. Участвуя в проведении мероприятий такого уровня, вы сможете повысить уровень своего английского, обрести множество друзей по всему миру, узнать больше о других городах и странах и, конечно, повысить свой профессиональный уровень, получив опыт работы по специальности.

Для того, чтобы стать волонтёром Универсиады, нужно заполнить заявку на сайте и ждать приглашения на бесплатное обучение.