Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота поздравил сотрудниц ВГУЭС с праздником 8 марта.

7 марта 2008

Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота поздравил сотрудниц ВГУЭС с праздником 8 марта.

- В этом году праздничный концерт впервые дает приглашенный коллектив, - объяснил директор СТТК «Андеграунд» Владимир Чечко. - Управление внеучебной работы, управление персоналом и коллектив СТТК «Андеграунд» таким образом захотели порадовать прекрасных сотрудниц ВГУЭС.

- Управление персоналом ВГУЭС всегда дарит сотрудникам прекрасные подарки, – рассказывала комендант Тамара Конищева в ожидании начала концерта. – Обычно на 8 марта для нас выступал Молодежный центр. А сегодня - настоящий профессиональный ансамбль, концерты которого я видела по телевизору. Только  я волнуюсь, что зал еще не совсем полон.

Но волнения Тамары Дмитриевны оказались напрасными. К моменту, когда в зале погас свет и на сцену вышли бравые молодцы в белых кителях, зрительные ряды были заполнены до отказа.

- Когда я в море, вдали от родины
и от разлуки болит душа,
ты жди меня в родимом городе
и помни, как ты мне нужна… -

Концертную программу открыл заслуженный артист России, солист ансамбля Александр Столяров: 

- Милые наши женщины, на военной службе особенно остро чувствуется разлука с вами и проверяются чувства. Поэтому в вашу честь мы исполняем первую песню «Прощай, любимый город».

- Мы будем исполнять только любимые песни, проверенные самой жизнью, - пообещал ведущий концертной программы.

На сцене прозвучали знаменитая «Моряк вразвалочку сошел на берег», «Пилоты», «Полным-полна коробушка», «Шумит волна, звенит струна». Но особенный восторг зрителей вызвало исполнение солистами Дмитрием Карауловым и Александром Чайкой «Смуглянки». 

- То, что сегодня пригласили ансамбль, замечательно, - впечатлениями после концерта поделилась Антонина Козловская, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента. - Хотелось бы, чтобы такие концерты устраивали для нас почаще.   

- ВГУЭС всегда организовывает для своих сотрудников интересные праздники. Мне это нравится, - в разговор включилась доцент кафедры экономики и менеджмента Нелли Бутовец. – Все мероприятия я стараюсь посещать. Спасибо большое организаторам и с праздником!

- Я очень люблю этот ансамбль, - добавила доцент кафедры экономики и менеджмента Татьяна Филичева. -  Они всегда выступают замечательно. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших женщин. Они самые красивые, самые лучшие. Желаю всем любви, счастья, здоровья и любить ВГУЭС так, как люблю его я.