День кафедры культурологии ВГУЭС собрал около 200 гостей.

30 апреля 2009

День кафедры культурологии ВГУЭС собрал около 200 гостей.

Дни кафедры культурологии ВГУЭС стали уже традицией. 24 апреля состоялся очередной праздник, на котором присутствовало более 200 человек - студенты-культурологи, преподаватели  абитуриенты и их родители. Праздник был приурочен к Году Молодежи в России, поэтому героями дня стали студенты, которые смогли продемонстрировать свои успехи в учебе и творчестве. А будущие абитуриенты получили представление о том, чему их смогут научить на кафедре.

Встреча прошла в доброжелательной и творческой тональности, свойственной всем мероприятиям кафедры. Перед зрителями выступили студенческие танцевальные и музыкальные коллективы с народными и современными танцами и вокальными номерами. Особо впечатление произвело выступление ансамбля современного танца «Форма».
 
В виде капустника - в шуточной форме -  каждый курс представил основные изучаемые дисциплины - «Историю культуры», «Восточные культуры», «Философию культуры», «Менеджмент культуры». Номера получились веселые, искрометные, с хорошей долей экспромта и, вместе с тем, раскрывали в доступной форме суть этих непростых дисциплин.

В ходе праздника победители олимпиады по истории для абитуриентов получили награды. 9 человек получили дипломы на приоритетное поступление во ВГУЭС при успешной сдаче ЕГЭ. Также наград удостоились победители Форума танцевальных культур. Представитель центра «Абитуриент» подробно рассказал абитуриентам об условиях поступления, сертификатах ЕГЭ и прочих нововведениях, с которыми предстоит встретиться выпускникам школ этого года.