Практический семинар-тренинг «Искуство грантополучение»

6 ноября, 15:00

аудитория 1432

Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС доводит до Вашего сведения, что в рамках развития творческого и интеллектуального потенциала молодежи 06 ноября 2010 г. проводится практический семинар-тренинг «Искусство грантополучения», посвященный вопросам подготовки и прохождения конкурсов на участие в грантовых и обменных программах.

Приглашаем студентов и магистрантов любых направлений обучения принять участие в данном тренинге и получить навыки, необходимые для победы в любом конкурсе. Цель тренинга: научить, как сделать так, чтобы из пятидесяти или ста кандидатов выбрали именно Вас!

На семинаре Вам расскажут:

1. как правильно и грамотно оформить документы на получение гранта, в том числе на английском языке;
  2. что представляют из себя анкета, заявление, резюме, рекомендательные письма, автобиография, краткое описание проекта и другие необходимые документы;
  3. как правильно подать в анкете информацию о себе;
  4. какова наилучшая структура эссе, как сделать эссе максимально привлекательным в глазах грантодателя;
  5. как можно помочь рекомендующему Вас лицу написать качественную и объективную рекомендацию о Вас;
  6. что ожидать на собеседовании, как себя вести и расположить к себе представителя грантодателя;
  7. где и как нужно готовиться к языковым, математическим и другим видам тестов;
  8. какие лексические и грамматические обороты следует употреблять при написании документов.

В качестве тренеров выступают заслуженные деятели науки и образования Дальнего Востока России, в частности:

• Фалалеев Алексей Георгиевич – декан Российско-Американского факультета, начальник управления международных образовательных программ Дальневосточного Федерального университета, победитель целого ряда международных грантовых конкурсов;
  • Верейкина Елена Валерьевна – координатор международных образовательных программ США на территории Приморского края;
  • Нижникова Элеонора Андреевна – участник и победитель ряда международных обменных конкурсов США и Республики Корея.

Семинар-тренинг состоится на территории ВГУЭС. 06 ноября 2010 г. с. 15 до 18 часов в ауд. 1432. Вход – 400 рублей.

Всю информацию по семинару можно получить:

Тел.: 8 (4232) 40–41–93, 93–65–45, 8 924 125 92 14

Елена Викторовна, Валерия Вячеславовна