260807 Технология продукции общественного питания

Квалификация (степень): Технолог

Язык обучения: русский

Квалификация выпускника — Техник-технолог.

Сегодня на Дальнем Востоке наиболее динамично развивается пищевая промышленность. С каждым годом у нас становится все больше предприятий общественного питания: строятся кафе, бары, рестораны. Для обслуживания данной области требуется значительное количество грамотных специалистов, способных создавать высоко динамичную  сферу продукции общественного питания и управлять ее развитием.

Виды деятельности

Будущие техники-технологи изучают все этапы, способы и приемы обработки продуктов, проектирование  предприятий общественного питания и их экономику, постигают азы ресторанного бизнеса. Теоретические занятия по специальности сочетаются с большим количеством лабораторных практикумов и практическими занятиями на предприятиях общественного питания.

Преимущества обучения во ВВГУ

К ведению занятий в колледже привлекаются лучшие специалисты, профессионалы-практики. Практико-ориентированные занятия в колледже проводятся в современнойлаборатории пищевых продуктов, гостинично-ресторанном комплексе «Аванта». Студенты проходят практику в гостинично-ресторанном комплексе «Аванта», «Republik», «Небесный замок», «Пицца М», «Хеопс». Студентам даётся возможность дополнительно получить диплом начального профессионального образования по профессии «Повар, кондитер». Учебный модуль «Основы предпринимательства» позволяет получить дополнительные знания для создания собственного бизнеса. Студенты активно принимают участие в учебно-практических курсах и семинарах, проводимых на базе колледжа и гостинично-ресторанного комплекса «Аванта», совместно с Дальневосточной Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация профессиональных шеф-поваров». Выпускник колледжа, освоивший программу среднего профессионального образования, имеет возможность получить высшее профессиональное образование по родственному направлению в сокращённые сроки. Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотеки, компьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион», уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»).

Срок обучения

На базе 9 классов: 3года 10 месяцев