Секция «Fashion Media»

6 июня 2016

Секция «Fashion Media» (9 июня, 16.30 – 18.00, ауд. 1501)

Вторая площадка - это секция по Fashion Media, которая обещает статья одной из самых ярких, зрелищных и интересных на МедиаСаммите.

- Впервые на МедиаСаммите обсудят вопросы взаимодействия СМИ и мира моды. Руководитель интернет-портала FashionEducation.ru Ирина Каримова в режиме прямой конференц-связи расскажет коллегам об особенностях fashion-журналистики, о том, каким образом представителям СМИ наладить взаимодействие с миром моды и наоборот, как поддерживать дальнейшие продуктивные отношения, - рассказала директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко.

Одна из задач этой секции – связать молодых дизайнеров и представителей СМИ Владивостока.

- Молодые дизайнеры представляют огромный интерес для СМИ за счет того, что они постоянно генерируют новые идеи, взгляды и концепции, а также потому, что среди молодых талантов можно открыть новые имена, которые внесут разнообразие в пространство устоявшихся стереотипов и создадут новое позитивное информационное поле для журналистов, - отметила Инна Клочко.

Эксперт и спикеры площадки:

  1. Татьяна Голивец, Fashion-блогер, стилист, шопер
  2. Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики (г. Москва)
  3.  Инна Клочко, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС

Секция пройдет в единственной на Дальнем Востоке учебной вузовской аудитории, обеспеченной оборудованием для видеоконференцсвязи. Сегодня уже очевидно, что эта секция соберет всех представителей FashionMedia и мира моды Приморского края. На секции также планируется демонстрация модных коллекций театром моды «Пигмалион».

Дополнительно:

Портал FashionEducation.ru

Ирина Каримова: в Екатеринбурге много самобытных дизайнеров

Поговорим о fashion-журналистике: Ирина Каримова в гостях у Citycelebrity