4 марта во ВГУЭС открываются курсы по подготовке к Тотальному диктанту

29 февраля 2016
4 марта во ВГУЭС открываются курсы по подготовке к Тотальному диктанту

Во Владивостоке начинаются бесплатные курсы по русскому языку, которые проводятся в рамках акции «Тотальный диктант». На курсах все желающие смогут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультации филологов и повысить свой уровень грамотности.

ВГУЭС начнет проводить подготовительные курсы 4 марта и далее каждую пятницу с 18:30 до 20:00 в аудитории 1457 (центральный вход, четвертый этаж).

Готовиться к Тотальному диктанту горожане смогут сразу на двух площадках – во ВГУЭС и ДВФУ. Вход в университеты для слушателей курсов будет свободным, однако при себе обязательно нужно будет иметь паспорт.

«Тотальный диктант – это не только способ проверить свою грамотность, это масштабный образовательный проект, в рамках которого мы даем возможность всем желающим улучшить свои навыки владения русским языком под руководством лучших преподавателей Владивостока, – рассказал координатор проекта во Владивостоке Вячеслав Беляков, – мы надеемся, что благодаря курсам, у нас будет появляться все больше отличников».

Слушателям подготовительных курсов предстоит писать мини-диктанты и совместно с преподавателем разбирать встречающиеся в них грамматические и лексические трудности. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для текста Тотального диктанта-2016, поэтому у слушателей будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Напомним, что Владивосток в пятый раз присоединится к международной акции, которая пройдет 16 апреля 2016 года в сотнях городов по всему миру. Каждый желающий сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филологов. По традиции текст диктанта специально напишет один из современных российских писателей, имя которого пока сохраняется втайне.

Дополнительная информация:

Координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков: +79046280926
totaldict.ru