Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты!

9 февраля 2016

Сообщаем, что в пятницу 12 февраля в 18-00 в аудитории 2606 состоится ПЕРВАЯ встреча из ЦИКЛА ПУБЛИЧНЫХ ЛЕКЦИЙ!

Публичные лекции-дискуссии будут посвящены теме: «Микрофизика власти Мишеля Фуко» (по материалам книги «Надзирать и наказывать. Рождение тюрьмы»).

Краткая аннотация:
"Отправляемая власть понимается не как достояние, а как стратегия, что воздействия господства приписываются не "присвоению", а механизмам, маневрам, тактикам, техникам, действиям. Что надо видеть в ней сеть неизменно напряженных, активных отношений, а не привилегию, которой можно обладать...
Значит, отношения власти проникают в самую толщу общества; они не локализуются в отношениях между государством и гражданами или на границе между классами и не просто воспроизводят - на уровне индивидов, тел, жестов и поступков - общую форму закона или правления".  М. ФУКО

Лекции-дискуссии ведёт заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, доктор политических наук, кандидат юридических наук, доцент Мамычев Алексей Юрьевич.

Приглашаются ВСЕ желающие! Вход свободный!

P. S. Выход постараемся найти вместе….