Приглашаем вас 4-5 февраля принять участие в Russian Startup Tour 2016 во Владивостоке

29 января 2016
Приглашаем вас 4-5 февраля принять участие в Russian Startup Tour 2016 во Владивостоке

В 2016 году программа Стартап тура во Владивостоке (https://startup-tour.ru/ru/city/1) будет состоять из 4 треков:

 Общеобразовательный трек

В рамках общеобразовательного трека планируется выступления следующих спикеров (по следующим темам):

  • Александр Петрович Кулешов, российский учёный-математик, доктор технических наук, специалист в области информационных технологий и математического моделирования. Ак азвитие бизнеса в Азии адемик РАН, директор Института проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН.
  • Развитие бизнеса в Азии.
  • PR в стартапе или технологический маркетинг.
  • 10 главных ошибок предпринимателей, Ренат Батыров, Генеральный директор Технопарк «Сколково».
  • Как продать идею? Олег Баранник, Директор по маркетингу Системы управления инновациями Startbase.ru. Бизнес-тренер, коуч, ментор.
  • Зарубежная экспансия - что встанет на пути отличного продукта? Янко Виталий, Директор по коммуникациям, ГК Robotikum (Участник проекта Фонда «Сколково»).
  • Как работать в digital-будущем? Петр Микоян, Руководитель по развитию цифровых каналов коммуникаций YOTA.
  • Как продать стартап на международном рынке, Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда Сколково по работе со стартапами, основатель компании Oy Visual Systems, создатель No fear.

Данный трек рекомендован всем желающим. Профессиональные стартап-команды приобретут компетенции, позволяющие качественно на другом уровне развивать проект. Люди, интересующиеся технологиями ведения бизнеса и раздумывающие о том, начать ли им свой стартап, приобретут понимание о том, как это правильно сделать, как себя позиционировать на рынке, с чего начинать. Студенты младших курсов приобретут ценные знания, которые могут сыграть роль в дальнейшем при выборе направления обучения и профессии.

Трек «Способы поддержки инновационных проектов Дальнего Востока в Фонде «Сколково»

В рамках данного трека планируется панельная дискуссия «Инновационная инфраструктура Дальнего Востока. Механизмы поддержки» с участием основных игроков Дальневосточного рынка, по итогу которой будет прозрачно раскрыта идея поддержки инновационных проектов в рамках свободного порта, ТОРов, программ Минвостокразвития, фонда развития Дальнего Востока и т.д.

Также пройдут мастер-классы и открытые лекции от представителей отделов Фонда «Сколково» с целью информирования интересантов о способах поддержки инновационных проектов. В программе будут присутствовать:

  • Представитель Грантовой и экспертной службы с докладом о видах грантов, предоставляемых Фондом и условиях их получения.
  • Представитель Центра коллективного пользования с докладом о процедуре использования аккредитованных ЦКП, а также о механизме аккредитации.
  • Представитель Программы акселерации Сколково с докладом о видах программ акселерации, доступных в фонде, условиях участия и результатах участников, прошедших через эти программы.
  • Представитель Центра интеллектуальной собственности с докладом о том, как сколковские стартапы зарабатывают миллионы на сделках и лицензировании интеллектуальной собственности. А также об услугах, предоставляемых ЦИС Склоково.

Данный трек направлен в первую очередь на определённую целевую аудиторию. Во-первых, на представителей стартап команд, которые уже получили статус «участник проекта «Сколково», которые составят целостное видение о Фонде и о приобретённых возможностях в рамках полученного статуса. Во-вторых, данный трек рекомендован всем сомневающимся командам, которые всё ещё не стали резидентами Фонда – в рамках трека будет ответить себе на все интересующие вопроса касательно Фонда и направлений его работы. Целевой аудиторией данного трека также являются представители научных заведений, занимающиеся развитием наукоёмкого производства и поисками финансирования для этих целей. Кроме того трек рекомендован всем желающим узнать о технологиях поддержки наукоёмкого бизнеса.

Менторская сессия

В рамках стартап тура также будет проходить менторская сессия, во время которой любой желающий сможет получить консультацию по своему проекту. Среди менторов данной сессии планируются представители грантовой и экспертной службы, инвестиционной службы, представители профильных кластеров Фонда «Сколково». Основной задачей менторской сессии является корректировка бизнес-модели проекта. Данная сессия рекомендована как проектным командам, проект которых достаточно проработан, так и командам, которые находятся в начале пути.

Конкурс проектов

Конкурс проектов (https://startup-tour.ru/ru#competitions) будет проходить по следующим 5-ти номинациям:

  • биологические и медицинские технологии,
  • биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности,
  • промышленные технологии и материалы,
  • энергетика и энергоэффективные технологии,
  • информационные технологии.

Победители конкурса могут рассчитывать на следующие призы (возможна корректировка):

  • 2 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (при условии, если проект не получал грантов от Фонда)
  • Участие в Летней школе ОтУС БРИКС 2016 от Открытого университета Сколково
  • Образовательная программа от Microsoft (только участники IT направления)
  • Безвозмездное пользование рабочего места в Технопарках РФ (от 1 до 3 месяцев)

К участию в конкурсе приглашаются команды, проекты которых находятся на достаточно зрелой стадии проработки.

Подробнее о мероприятии можно прочитать по следующим ссылкам:

Регистрация на мероприятие

На данный момент на мероприятии планируется пропускной режим. Для участия в мероприятии (в любой сессии в любом статусе) необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/mnmx/ru/register/

Информация о мероприятии

Официальный сайт – https://startup-tour.ru/

Соц. сети:

https://vk.com/russianstartuptour

https://www./RussianStartupTour

https://twitter.com/russianstartup

Наши контакты

По всем имеющимся вопросам обращайтесь в Дальневосточное Представительство Фонда «Сколково»:

Антон Жуплев, +7 964 443-99-77, AZhuplev@sk.ru

Илья Мирин, +7 914 340-22-43, IMirin@sk.ru