Тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation&Theses Global»

22 сентября 2015

Департамент науки и технологий в продолжение ознакомления с ведущими мировыми электронными ресурсами предлагает тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation&Theses Global»  (PQDT Global).

«ProQuest Dissertation&Theses Global» - крупнейшая в мире полнотекстовая база докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн.  диссертаций из 88 стран мира, от 2700 организаций, в том числе из ведущих вузов мира: Гарвардский университет, Принстонский университет, Йельский университет, Стэндфордский университет, Пекинский Университет и др.

Платформа ProQuest, на которой базируется  PQDT Global, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием.  Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на  русский язык.

Доступ  к «ProQuest Dissertation&Theses Global»  на сайте РИАЦ http://lib.vvsu.ru/russian/, раздел «Электронные ресурсы» - Полнотекстовые БД – Иностранные базы.

Вход только с компьютеров ВГУЭС

Тестирование до 18 декабря 2015.

По вопросам доступа и работы с полнотекстовыми базами данных обращайтесь  в ИАО РИАЦ, ауд. 1240, e-mail: lubov.yakimenko@vvsu.ru, Якименко Любовь Александровна)