Стажировка в Тоттори: туда и обратно на пароме

17 сентября 2015

Конкурс на участие в учебно-ознакомительной стажировке в префектуре Тоттори (Япония)

Управление международной и культурной деятельности ВГУЭС объявляет конкурс на участие в учебно-ознакомительной стажировке в префектуре Тоттори (Япония) с 13 по 21 ноября 2015 г. (9 дней).

Программа предоставляет возможность студентам ВГУЭС встретиться с представителями различных департаментов, университетов, предприятий префектуры Тоттори. Программой предусмотрены экскурсии, мастер-классы по культуре Японии, проживание в японских семьях и проживание на территории буддийского храма.

Основные требования к участникам программы:

• студенты  и выпускники ВГУЭС в возрасте от 18 до 35 лет;
  • гражданство РФ;
  • владение японским разговорным языком (не ниже 3 уровня «Нихонго норёку сикен»);
  • желание активно развивать связи между Японией, особенно пр. Тоттори, и Россией.

Финансовые условия программы:

В стоимость программы включены все расходы во время пребывания в префектуре Тоттори: проживание, транспорт, входные билеты в музеи, торжественные приёмы от имени префектуры, мастер-классы.

Участники программы самостоятельно оплачивают:

• проезд до Японии и обратно
  • оформление стажировки
  • мед.страховку
  • питание
  • другие расходы личного характера.

По завершении программы каждый участник получит сертификат об окончании стажировки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября 2015 года.

По всем вопросам следует обращаться в Отдел международной академической мобильности УМКД ВГУЭС по адресу: ул. Гоголя, 41, ауд. 3403. пн.–пт. с 8.30–17.30.

Тел.: +7 (423) 240-41-29

Координатор программы: Богова Ольга Васильевна