Родительское собрание для первокурсников ВГУЭС

4 сентября 2015

Собрание для родителей студентов первого курса состоится 19 сентября 2015 г. в 12.00 в ТТК «Андеграунд» (Владивосток, ул. Гоголя, 39). Телефон для справок: 8 (423) 240-40-59

На родительском собрании выступит руководство университета, проректоры, руководители институтов и кафедр ВГУЭС, представители студенческого городка и совета студенческих объединений. Родителям расскажут о том, как и где будут учиться их дети, о рейтинговой системе оценки знаний и порядке прохождения сессий, о системе стипендиального обеспечения и социальных программах, о правилах проживания в общежитии, о дополнительных образовательных программах и возможностях международных стажировок, о занятиях спортом и участии в творческих коллективах – и о многом другом, из чего складывается студенческая жизнь во ВГУЭС. Родители могут задавать руководству университета любые вопросы и получить исчерпывающую информацию.

После общего собрания родители переходят в учебные подразделения и знакомятся с директорами институтов ВГУЭС, заведующими кафедрами, кураторами студенческих групп и сотрудниками студенческого офиса, обмениваются телефонами и адресами электронной почты. Родителям показывают, как, зарегистрировавшись на портале ВГУЭС, они могут получать информацию о посещаемости и успеваемости своего студента.

Первый курс – очень сложный и важный этап в жизни студента, – подчеркнула проректор по учебной и воспитательной работе  ВГУЭС Оксана Мартыненко. – Вчерашние школьники попадают в университетскую среду, где им приходится быть более самостоятельными и ответственными. Наша общая задача – помочь первокурсникам адаптироваться в университете и преодолеть все трудности первых месяцев студенческой жизни, чтобы они не только успешно учились, но и находили время для спорта, творчества, науки и социально значимых проектов. 

Начало в 12 часов


I часть – СТКК «Андеграунд»  12.00 –13.15

Выступающие:

  1. Ректор Т.В.Терентьева
  2. Проректор по учебной и воспитательной работе  О.О. Мартыненко
  3. Директор студгородка М.А. Иванкевич
  4. Начальник управления по работе со студентами Т.Н. Жаворонкова
  5. Руководитель центра молодежной политики и студенческих объединений К.Е. Сазонова

Ответы на вопросы родителей.

II часть – встреча с руководителями образовательных программ 13.30 – 15.00

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса - заведующая кафедрой   Гомилевская Галина Александровна,  ауд. 8015. Направления подготовки: Туризм, Гостиничное дело.

 Кафедра Дизайна и технологий - заведующая кафедрой   Клочко Инна Леонидовна, ауд. 2404. Направления подготовки: Дизайн, Сервис.

Институт права -  директор Литвинова Светлана Федоровна, ауд. 2905. Направления подготовки: Психология, Организация работы с молодёжью, Государственное и муниципальное управление,  Международные отношения, Зарубежное регионоведение, Юриспруденция.

Кафедра Управления персоналом и трудового права - заведующая кафедрой   Якимова Зоя Владимировна,   ауд. 1236. Направления подготовки: Управление персоналом.

Кафедра Экономики и менеджмента - заведующая кафедрой   Терентьева Татьяна Валерьевна,   ауд. 1457. Направления подготовки: Управление малым бизнесом,Финансовый менеджмент, Менеджмент в спорте, Экономика предприятия, Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Кафедра  Международного бизнеса и финансов - заведующая кафедрой   Ворожбит Ольга Юрьевна,   ауд.1601. Направления подготовки: Экономическая безопасность, Финансы и кредит, Мировая экономика, Международный бизнес.

Кафедра Международного маркетинга и торговли - заведующая кафедрой   Драгилева Людмила Юрьевна,  ауд. 2903. Направления подготовки: Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле, Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности, Маркетинг в торговой деятельности, Логистика в торговой деятельности.

Кафедра Информационных технологий и систем -  заведующая кафедрой   Кийкова Елена Валерьевна,  ауд. 1333. Направления подготовки: Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика.

Кафедра Транспортных процессов и технологий -  заведующая кафедрой  Гриванова Ольга Владимировна, ауд. 4405. Направления подготовки: Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Технология транспортных процессов.

Кафедра математики и моделирования -   заведующий кафедрой   Мазелис Лев Соломонович,   ауд. 1225. Направления подготовки: Планирование и прогнозирование в бизнесе, Бизнес-информатика.

Высшая школа телевидения - руководитель Булах Сергей Павлович, ауд. 1517. Направления подготовки: Телевидение, Реклама и связи с общественностью.

Кафедра экологии и природопользования – и.о.  заведующего кафедрой  Иваненко Наталья Владимировна, ауд. 1441. Направления подготовки: Экология и природопользование.