Активисты совета студенческих объединений получили приглашения в Ростов - на - Дону

2 июля 2015

Активисты совета студенческих объединений, в составе 8 человек, получили приглашения на участие в Летней смене Всероссийской школы студенческого самоуправления, которая состоится в Ростове - на - Дону.

«Участие в данном мероприятии повысит эффективность работы Совета студенческих объединений и расширит его сферы деятельности. В рамках программы Летней школы пройдут:

- образовательные блоки, интерактивные занятия, деловые игры по основным направлениям работы органа студенческого самоуправления;

- мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде;

- круглые столы и встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, сотрудниками Минобрнауки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями» - рассказывает руководитель Центра молодежной политики и студенческих объединений Сазонова Ксения.

В составе делегации примут участие лидеры студенческого самоуправления:

Осаула Олеся, руководитель Студенческого пресс-центра, студентка группы БГУ-14-01:

«Лидер 21 века» очень масштабное мероприятие, которое принесёт мне много новых знаний о концепциях информирования студенческого сообщества, которые я планирую применить в деятельности Совета студенческих объединений»

Параллельно со сменой «Медиа-лидер» будет проходить смена «Добровольчество», в которой примет участие председатель Корпуса волонтеров Ким Ирина, студентка группы БЭУ-14-ЭБ1. По итогам Школы Ирина совместно с активом Корпуса волонтеров разработают единые подходы к процессам привлечения молодёжи к участию в мероприятиях в качестве волонтёров.

Бондаренко Иван, студент группы БЭУ-14-БУ1:

«Спортивный студенческий клуб, который я возглавляю, нуждается в информации о форматах проведения спортивных мероприятий для студентов, новых тенденциях студенческого спорта. За ответом по этим и другим вопросам я отправляюсь в г.Ростов-на-Дону».

Участником смены «Тьюторство» станет председатель Совета старост академических групп Новикова Эльмира, студентка группы БКЛ-14-01:

«Я очень рада, что меня пригласили участвовать в Школе. С первого курса я занимаюсь волонтерской работой и с начала учебного года была куратором старост академических групп. Участие в Школе для меня является одной из возможностей приобретения новых знаний и навыков, которые я смогу применить в своей работе председателя совета старост академических групп, а также в организации «Школы старост-2015»

На смену «Интеллектуальный досуг» был приглашен и.о.председателя Совета студенческих объединений Бембеев Максим, студент гр.БЭУ-13-УК1:

«Одним из приоритетов Совет студенческих объединений ставит перед собой привлечение студентов к научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности, участию в интеллектуальных играх, дебатах. К сожалению, в последнее время привлечь студентов в науку становится всё тяжелее. Надеюсь, что преподаватели школы подскажут мне действующие методы привлечения студентов в эту сферу»

И.о. руководителя Совета по качеству образования Куприянов Богдан, студент гр.БЭУ-13-УК1 был приглашен на смену «Корпус общественных наблюдателей»:

«В ноябре 2015 года запланирован вузовский Форум студенческого актива «Качественное образование: шаг в будущее», результат которого направлен на разработку системы оценки качества образования. Участие в Школе «Лидер 21 века» позволит обменяться опытом с представителями аналогичных советов, действующих на базах других университетов».

В сменах «Гражданская идентичность и толерантность» и «Патриот» примут участие руководитель Сектора по взаимодействию с образовательными учреждениями Бузова Ксения, студентка гр.БСС-14-01, а также руководитель Добровольного студенческого патруля Панов Дмитрий, студент гр.БМН-14-МТ1. В рамках этих смен планируется обсудить вопросы формирования патриотического воспитания, готовности к выполнению гражданского долга, меры стимулирования социально полезной деятельности в субъектах РФ.

С полным составом, проектом положения, программой развития деятельности ССО можно ознакомиться на странице Совета студенческих объединений http://www.vvsu.ru/life/studsovet/.