Центр «Абитуриент» ВГУЭС приглашает старшеклассников стать участником Летней сессии образовательного проекта «Малая компьютерная академия»

27 мая 2015

Центр «Абитуриент» ВГУЭС приглашает старшеклассников (8, 9, 10 класс) стать участником Летней сессии образовательного проекта «Малая компьютерная академия – 2015-2016» (МКА).

На протяжении многих лет проект пользуется успехом у приморских школьников. Сегодня компьютер не только любимый друг и забава, но и дополнительная профессиональная и научная подготовка в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Тематика проекта:

1.      Кибервойны 21 века.

2.      «Программирование с использованием графических примитивов».  

3.      «Разработка приложений для мобильных платформ».

Проект предоставляет возможность усовершенствовать мастерство и навыки в области целевого поиска информации, программирования, правовой информатики, получить опыт участия в групповых и индивидуальных проектах в области IT-технологий. Полученные на уроках информатики в школе знания и умения пополнятся новыми гранями динамично развивающейся отрасли науки, производства и бизнеса.

Кодирование и шифрование данных с использованием стандартных и модернизированных методов составит основу занятий по программированию, которое будет вестись в средах Turbo (Borland) Pascal, С, ABC Pascal, Borland Delphi, Borland Studio, Lazarus и других, известных школьникам по курсу «Информатика».

В процессе занятий рассмотриваютс особенности использования модулей Grаph и CRT, их библиотек; работы с графическими драйверами (драйверами видеорежима) и с процедурами управления звуком. Программы могут быть озвучены с помощью системного таймера для генерации звуков.

Разрешение актуальных ситуаций информационного права будет сопровождаться освоением работы с СПС Консультант-Плюс.

По итогам проекта участникам выдаётся сертификат (Лицензия № 002340 от 29.11.2011 г.).

Формат сессии: с 15 по 26 июня 2015 года на базе ВГУЭС. В проведение лекционных и практических занятий, мастер-классов задействованы ведущие преподаватели и специалисты института информационных технологий.

            Вторая половина дня – досуговая площадка. Для ребят: экскурсии, встречи с интересными людьми, выставки, музеи, театр, киноконцертных комплексы Приморской столицы, а также тренинги с психологами-профконсультантами, которые помогут в выборе профессии. Посещение спортивного комплекса ВГУЭС «Чемпион» (бассейн, тренажёрные залы) прибавит бодрости духа и укрепит здоровье.

Финансирование расходов за обучение, проживание, питание, досуг осуществляют участники проекта в сумме 16 000 рублей (для школьников Приморского края), для школьников г. Владивостока – 5 000 (обучение).

Контакты: 690014, Владивосток, ул. Гоголя, 39, ауд. 1311, 1315,

ВГУЭС, центр «Абитуриент», abiturient@vvsu.ru. , тел.: (423) 240-40-30.

Отдел довузовских образовательных программ центра «Абитуриент»: (423) 240-40-23, 245-72-21.

Заявки на участие в проекте принимаются до 11 июня (включительно) 2015 года (Приложение №1).

Заезд участников и размещение в общежитие университета 15 июня 2015 г. по адресу: ул. Гоголя, 39,

с 9-00 до 13 00, ауд. 1315.

Участнику проекта при себе иметь паспорт, принадлежности для посещения бассейна.

Документы для скачивания