Cтань участником Летней сессии образовательного проекта «Малая компьютерная академия – 2015»

26 мая 2015

Центр «Абитуриент» ВГУЭС приглашает старшеклассников (8, 9, 10 класс) стать участником Летней сессии образовательного проекта «Малая компьютерная академия – 2015-2016» (МКА).

На протяжении многих лет проект пользуется успехом у приморских школьников. Сегодня компьютер не только любимый друг и забава, но и инструмент по дополнительной профессиональной и научной подготовке в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Тематика проекта:

  1. Кибервойны 21 века.
  2. Программирование с использованием графических примитивов.
  3.  Разработка приложений для мобильных платформ.

Проект предоставляет возможность усовершенствовать мастерство и навыки в области целевого поиска информации, программирования, правовой информатики, получить опыт участия в групповых и индивидуальных проектах в области IT-технологий. Полученные на уроках информатики в школе знания и умения пополнятся новыми гранями динамично развивающейся отрасли науки, производства и бизнеса.

Кодирование и шифрование данных с использованием стандартных и модернизированных методов составит основу занятий по программированию, которое будет вестись в средах Turbo (Borland) Pascal, С, ABC Pascal, Borland Delphi, Borland Studio, Lazarus и других, известных школьникам по курсу «Информатика».

В процессе занятий рассматриваются особенности использования модулей Grаph и CRT, их библиотек; работы с графическими драйверами (драйверами видеорежима) и с процедурами управления звуком. Программы могут быть озвучены с помощью системного таймера для генерации звуков.

Разрешение актуальных ситуаций информационного права будет сопровождаться освоением работы с СПС Консультант-Плюс.

По итогам проекта участникам выдаётся сертификат (Лицензия № 002340 от 29.11.2011 г.).

Формат сессии: с 15 по 26 июня 2015 года на базе ВГУЭС. В проведении лекционных и практических занятий, мастер-классов задействованы ведущие преподаватели и специалисты института информационных технологий.

  Вторая половина дня – досуговая площадка. Для ребят: экскурсии, встречи с интересными людьми, выставки, музеи, театр, киноконцертные комплексы Приморской столицы, а также тренинги с психологами-профконсультантами, которые помогут в выборе профессии. Посещение спортивного комплекса ВГУЭС «Чемпион» (бассейн, тренажёрные залы) прибавит бодрости духа и укрепит здоровье.

Финансирование расходов за обучение, проживание, питание, досуг осуществляют участники проекта в сумме 16 000 рублей (для школьников Приморского края), для школьников г. Владивостока – 5 000 (обучение).

Контакты: 690014, Владивосток, ул. Гоголя, 39, ауд. 1311, 1315,

ВГУЭС, центр «Абитуриент», abiturient@vvsu.ru. , тел.: (423) 240-40-30.

Отдел довузовских образовательных программ центра «Абитуриент»: (423) 240-40-23, 245-72-21.

Заявки на участие в проекте принимаются до 11 июня (включительно) 2015 года (Приложение №1).

Заезд участников и размещение в общежитие университета 15 июня 2015 г. по адресу: ул. Гоголя, 39,

с 9-00 до 13 00, ауд. 1315.

Участнику проекта при себе иметь паспорт, принадлежности для посещения бассейна.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявка участника

№ п/п

Ф.И.О.

Дата

рождения

Класс

Школа

Домашний

адрес

E-mail

Контактный телефон