Молодежное правительство запускает новый проект "Российская школа политики. Приморский край"

23 апреля 2015

Молодежное правительство Приморского края и тренинговая группа «Коло» запускают новый проект «Российская школа политики. Приморский край».

Приглашаем к участию в «РШП. Приморский край», студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, интересующихся современной российской политикой, общественной дипломатией, а также активно участвующих в общественных, образовательных, социальных, интернет-  проектах, активных генераторов идей.

 Проект «Российская школа политики. Приморский край» - новая коммуникационная площадка, организованная при поддержке Российской школы политики, Администрации Приморского края, Законодательного Собрания Приморского края, Думы города Владивостока, Российского Союза молодежи, объединяющая активную молодёжь Приморья с ведущими политиками и общественными деятелями. Это возможность непосредственно увидеть, как работает власть, обсудить актуальные проблемы и тенденции современного общества, найти единомышленников.

Сегодня по всей России запускаются региональные отделения Российской школы политики.  Очередь дошла и до Приморья.

«В условиях современной политической обстановки и информационной ситуации в мире подобные площадки имеют важное значение для формирования верного - не искаженного, представлениях о событиях дня нынешнего, минувшего и предстоящего», -  говорит выпускник первой сессии, куратор проекта от Молодёжного правительства Приморского края Вероника Сипачёва.

Целью РШП ПК является создание коммуникационной площадки для ведения открытого диалога между молодежью Приморья и представителями власти, создающей условия для развития общественно-политического потенциала, самореализации молодежи Приморья и повышения уровня доверия к органам власти в молодежной среде.

"Сегодня открытость власти - один из главных трендов и критериев лояльности органов управления. Эта тенденция видна и на федеральном, и на региональных уровнях. Создаются общественные институты, в том числе молодежные, проводятся общественные слушания предлагаемых правительством проектов, так и проект "РШП" служит площадкой для диалоги власти и молодежи, обсуждения важных аспектов работы гос.органов, задач и приоритетов, специфики работы. Уверен, что это крайне важно в условиях роста патриотизма и доверия населения к принимаемым решениям. Этот проект обретет популярность и однозначно должен стать традиционным", - поделился Михаил Кривопал.

«РШП. Приморский край» - проект отбора и подготовки кандидатов для «Российской Школы Политики».  По итогам первой сессий будет определен наиболее активный участник, который будет награжден путевкой на Федеральную РШП.  Все участники, прошедшие курс получат сертификаты выпускников проекта РШП. Приморский край.

В рамках проекта участники на протяжении месяца  два раза в неделю будут проходить  мастер-классы, трнининги, участвовать во встречах, обсуждая политическую и экономическую ситуацию в городе и крае, геополитическую ситуацию в мире,  проблемы фальсификации истории с представителями власти.  Первая встреча состоится 4 мая 2015 года.

«Мы решили реализовать не просто коммуникационную площадку, которая объединит активную молодежь Приморья с ведущими политиками и общественными деятелями, но и провести обучающие сессии перед этим, в рамках которых молодежь повысит собственные навыки коммуникации, презентации, сможет поучиться у ведущих тренеров, историков и политически технологов», комментирует руководитель тренинговой группы «Коло» Александр Просекин

В рамках проекта «РШП. Приморский край» планируется посещение участниками Законодательного собрания, Думы Владивостока, встреча с представителями Администрации Приморского края, представителями региональных отделений политических партии, и ведущих общественных организаций. 

Что нужно сделать уже сегодня, чтобы стать частью команды выпускников РШП. ПК завтра!?

- Подать заявку

- Посещать мастер-классы и встречи

- Вести активный диалог с представителями власти

Заполненную анкету и эссе на одну из предлагаемых тем необходимо прислать до 1 мая на почту  pk_molprav25@mail.ru , в теме письма указав «РШП. ПК», прикрепленные файлы озаглавить своей фамилией.  

Документы для скачивания