Приморского края принять участие во всероссийском проекте "За честный ЕГЭ"

25 марта 2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приглашает студентов Приморского края принять участие во всероссийском проекте "За честный ЕГЭ" и стать общественными наблюдателями на ЕГЭ, способствуя тем самым повышению объективности экзамена в 2015 году.

Граждане Российской Федерации, желающие участвовать в процедурах общественного контроля и прошедшие соответствующее обучение, могут быть аккредитованы в качестве общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ региональными органами управления образованием. 

С 10 марта 2015 года в Приморском крае начался прием заявок на почту infopk@rosobrnauka.ru для приглашения на собеседование кандидатов в наблюдатели с последующим обучением, контрольным тестированием и аккредитацией. По результатам тестирования выдается удостоверение общественного наблюдения. 

Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций по вопросам нарушения установленного порядка проведения ГИА, несогласия с выставленными баллами. 
Общественные наблюдатели могут свободно перемещаться по ППЭ. В случае выявления нарушения порядка проведения ЕГЭ они направляют информацию в федеральные органы исполнительной власти, в региональные и муниципальные органы управления образованием. 

В наших силах повлиять на объективность и честность экзаменов, тем самым повышая уровень образования в стране. А ты уже стал частью команды, готовой менять существующие порядки?

Прием заявок осуществляется до 10 апреля. Успей подать!

Документы для скачивания