18 апреля "Тотальный диктант" пройдёт во ВГУЭС

8 апреля 2015
18 апреля

 

18 апреля жители Владивостока смогут написать "Тотальный диктант" в стенах Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Кроме того, во ВГУЭС  организованы бесплатные курсы по русскому языку, которые помогут владивостокцам подготовиться к проверке грамотности.

Курсы будут проходить во ВГУЭС по пятницам, начало в 18:30, аудитория 1457 (центральный вход, четвертый этаж). Программа курсов  начнется с занятия, посвященного правописанию наречий. В помощь можно взять и материалы со специализированных сайтов таких как "Грамота ру" и "Культура письменной речи".

- Задача организаторов "Тотального диктанта" сделать так, чтобы проект стал как можно ближе к каждому жителю Владивостока. Мы очень рады, что ВГУЭС поддержал  нас,  и уверены, что всем, кому не безразлична собственная грамотность, будет удобно готовиться и писать  диктант во ВГУЭС, - рассказал координатор проекта во Владивостоке Вячеслав Беляков.

Напомним, что Владивосток в четвертый раз присоединится к международной акции, которая пройдет 18 апреля 2015 года в сотнях городов по всему миру. Каждый желающий, а не только старшеклассники,  сможет  проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филологов. Автором  текста "Тотального диктанта – 2015" стал русский писатель Евгений Водолазкин.

Дополнительная информация:

Координатор "Тотального диктанта" во Владивостоке

Вячеслав Беляков: +79046280926

v-belyakov@yandex.ru

www.totaldict.ru