В СТКК «Андеграунд» пройдет XII Открытый региональный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival».

16 марта 2015

С 26 по 28 марта 2015 года в СТКК «Андеграунд» пройдет XII Открытый региональный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival». 26 и 27 марта пройдут конкурсные просмотры творческих коллективов, а 28 марта в 15:00 пройдет гала-концерт фестиваля.

В этом году председателем профессионального жюри будет Сергиенко Владимир, г. Орел - преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры, лауреат Всероссийских конкурсов по современному танцу, руководитель лаборатории современного танца "Dругое Dвижение" (г.Орел), хореограф Орловской федерации по спортивной акробатике.

Номинации фестиваля:

• «Детский танец»
  • «Народный танец»
  •  «Современные направления в хореографии»
  •  «Стилизованный народный танец»:
  •  «Классический танец»
  •  «Бальный танец»
  •  «Спортивный танец»
  •  «Танцевальное шоу»
  •  «Вокал»

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из г. Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Дальнегорска, Хабаровска, Биробиджана и др.

Постоянные участники: образцовый вокальный ансамбль «Успех», г. Дальнегорск; студия современной хореографии "Триада", г.Находка; центр современного искусства «Modern art», г. Уссурийск; образцовый ансамбль современного танца «КОЛИБРИ», г. Владивосток; образцовый ансамбль эстрадного танца «Сюита», г.Владивосток. Также участие примут творческие коллективы ВГУЭС - народный ансамбль спортивного бального танца «Элегия», студия современного танца «Грани», народный ансамбль эстрадной песни «Экспромт».