Колледж искусства и технологий ВГУЭС объявляет конкурс "Новогодний микс"

2 декабря 2014

Поздравительная открытка, фотография, яркий сувенир - маленький, но очень важный элемент любого творчества, ведь именно они создают неповторимую атмосферу праздника.

1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения конкурса «Новогодний микс» в Колледже искусства и технологии ВГУЭС, а так же порядок подведения итогов и награждения победителей.

2. Цель конкурса.

2.1. Создать арт-объект, которым можно поздравить с Новым годом своих близких, друзей, коллег, партнеров.

2.2. Повышение творческой активности студентов.

3. Организатор конкурса Колледж искусства и технологий ВГУЭС

Жюри конкурса:

1) Хван В.Э. - заместитель директора КИТ;

2) Мельникова Е.П. - преподаватель специальных дисциплин фотоотделения, член союза  фотохудожников России;

3) Миронова О.В. - преподаватель специальных дисциплин швейного отделения;

4) Соловьева Е.Л. - преподаватель специальных дисциплин фотоотделения;

5) Девятайкина А.Н. - мастер ПО, преподаватель специальных дисциплин отделения парикмахеров.

4. Условия и порядок проведения конкурса

4.1 К участию приглашаются сотрудники и студенты КИТ, а так же других подразделений ВГУЭС.

4.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Новогодняя открытка ручной работы

- Фотографии новогодней тематики (в любом жанре - натюрморт, портрет, пейзаж)

- Новогодний сувенир (поделка, игрушка) из любого материала

4.3. Приветствуется оригинальный и качественный дизайн; возможна, но не обязательно, связка с темой восточного календаря (2015 - год деревянной козы/овцы)

4.4. Открытки и сувениры могут быть выполнены из любых материалов (бумага, ткань, ленты, бусины и пр.), их размеры и пропорции не регламентируются.

4.5. Фотографии принимаются в электронном виде в формате jpeg, размером 1000px по длинной стороне. Фотоработы, прошедшие в итоговую экспозицию будет необходимо напечатать форматом 30 х 45см.

4.6. Каждый участник имеет право подать на конкурс любое количество работ. Все личные данные заносятся организаторами в формуляры и работе присваивается номер.

4.7. Фотоработы, а также фотографии объектов других номинаций выставляются на сайте КИТ для проведения онлайн-голосования.

4.8. Работы принимаются до 18 декабря включительно.

4.9. После проведения итоговый экспозиции работы будут возвращены авторам.

5. Подведения итогов конкурса.

5.1. Подведение итогов проводится членами жури по трем номинациям в период с 19 по 22 декабря 2014 года.

5.2 Оценка конкурсных работ проводится по десятибалльной шкале с учетом следующих критериев.

- Соответствие работы заявленной номинации;

- Технический уровень  работы;

- Художественный уровень работы;

- Оригинальность авторского решения.

5.3. В течении всего срока подачи работ на конкурс, с ними можно ознакомиться на сайте КИТ ВГУЭС и проголосовать за понравившиеся работы. Лучшая работа в каждой номинации по итогам онлайн-голосования будет отмечена призом зрительских симпатий.

5.4. Дата итоговой экспозиции и награждения победилей будет объявлена дополнительно.

6. Контактная информация:

Работы сдаются на фотоотделение в аудитории 4212 и 4101