Вторые ежегодные Озёринские чтения по теме «Миграционная политика государств постсоветского пространства»

17 ноября 2014

16 декабря 2014 года с 10 часов 00 минут в аудитории 2903 Институт права Владивостокского государственного университета экономики и сервиса проводит Вторые ежегодные Озёринские чтения по теме «Миграционная политика государств постсоветского пространства».

Приоритетные направления чтений:

1. Миграция как феномен: преимущества и угрозы;

2. Экономические аспекты миграции;

3.Трудовая миграция в России и государствах постсоветского пространства на современном этапе;

4.Правовой статус мигрантов в России и государствах постсоветского пространства;

5.Проблемы привлечения мигрантов к ответственности за совершённые правонарушения;

6.Особенности миграционной политики Российской Федерации на Дальнем Востоке и проблемы ее реализации;

7. Роль мигрантов в формировании социокультурного облика Приморья и Дальнего Востока России

Также возможно участие в чтениях с докладами и научными сообщениями по инициативным темам, вписывающимся в общую тематику конференции.

Форма участия в научных чтениях – очно-заочная. Очная форма участия предполагает выступление с научными докладами и сообщениями, соответствующими заявленной тематике. Время выступления – до 10 минут.

К участию приглашаются: сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления; практикующие специалисты; преподаватели ВУЗов Приморского края; студенты всех направлений подготовки, интересующиеся проблематикой миграции и миграционной политики России.

Для участия в чтениях необходимо до 27 ноября 2014 года  включительно выслать заявку (Приложение 1) и электронную версию доклада в формате Microsoft Office Word (допустимые расширения файлов: doc, docx, rtf) на адрес электронной почты public.law.section@gmail.com. Объем доклада – не более 6 страниц формата А4, шрифт – Times New Roman, стиль начертания – обычный, кегль – 12 пт, межстрочный интервал – полуторный.

На первой странице доклада необходимо указать ФИО автора/соавторов, место работы и должность либо образовательную организацию, статус обучающегося (студент, магистрант или аспирант) и номер курса или года обучения.

По итогам чтений планируется издание сборника научных докладов и сообщений. Оргкомитет оставляет за собой право отбора научных докладов и сообщений, рекомендуемых для очного выступления и опубликования.

Расходы по проезду и проживанию иногородних участников научных чтений берет на себя направляющая сторона.

Документы для скачивания