Открыт тестовый доступ к базам данных компаний EBSCO Publishing: Academic Search Complete, Business Source Complte, Applied Science & Technology Source, Computer Source, Enviroment Complete.

24 сентября 2014

EBSCO – ведущий поставщик электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг. Пользователи ВГУЭС имеют свободный доступ к 11 базам данных EBSCO.

До 5 ноября 2014г. открыт тестовый доступ еще к 5 коллекциям:

1. База данных Academic Search Complete является на данный момент самой полной мультидисциплинарной базой научных работ и включает полные тексты более чем 8500 периодических журналов. База данных содержит указатели и рефераты для более чем 12 500 журналов, а также более 13 200 публикаций, включая монографии, отчеты, материалы конференций и другую информацию. База данных содержит PDF-материалы за период с 1887 г. по настоящее время. Для более чем 1400 журналов обеспечивается поиск цитируемых источников.

2. Business Source Complete — наиболее авторитетная в мире научная база данных по бизнесу, содержащая коллекцию библиографических сведений и полных текстов. К числу изданий, предлагаемых этой базой данных, относятся указатели и рефераты научных журналов по бизнесу за период с 1886 г. по настоящее время. Кроме того, предоставлены ссылки на цитирования с возможностью поиска для более чем 1300 журналов.

3. Ресурс Applied Science & Technology Source, в котором объединены высококачественные данные баз компаний EBSCO Publishing и H.W. Wilson, содержит широкий спектр информации по исследованиям и разработкам в области

вычислительной техники и прикладных наук, связанных с этим направлением. База включает полнотекстовые версии порядка 1200 журналов, ссылки на миллионы статей.

4. Computer Source предоставляет пользователям информацию о новейших тенденциях в сфере высоких технологий. База содержит полные тексты порядка 300 изданий, а также указатель и рефераты примерно по 450 изданиям.

5. База данных Environment Complete содержит более 2,4 млн записей из более чем 2 200 национальных и международных источников начиная с 1888 года и более 190 монографий. База данных также включает полные тексты более чем 920 журналов. Доступ предоставлен на сайте РИАЦ http://lib.vvsu.ru/russian/ - электронные ресурсы – Полнотекстовые БД – иностранные базы

Удаленный доступ с домашних компьютеров или телефонов по паролю.

Логин /пароль можно получить в ОППИБР РИАЦ, ауд. 2502, т:240-42-49,

e-mail: lubov.yakimenko@vvsu.ru.