Центр волонтеров и Совет студенческих объединений ВГУЭС приглашают принять участие в экскурсиях по городу Владивостоку

21 августа 2014

Заявки на экскурсии принимаются по электронной почте volunteers.vvsu@gmail.com или по телефону 240-40-88.

Уважаемые студенты, жители и гости города Владивостока!!!

Центр волонтеров и Совет студенческих объединений ВГУЭС вас приглашают принять участие в экскурсиях по городу Владивостоку!

Данная инициатива проходит в рамках всероссийского проекта Национального фонда подготовки кадров «Волонтерские экскурсии» (http://edu-vol.ru/). Волонтерские экскурсии - это просветительские мероприятия, которые проводятся волонтерами с  целью укрепления чувства патриотизма в жителях нашего города. Экскурсии пройдут 27 сентября 2014 в день международного туризма. Мы подготовили для вас несколько интересных и познавательных маршрутов, которые помогут вам больше узнать о разных аспектах истории Владивостока и открыть для себя свой родной город по-новому! Наши волонтеры с радостью возьмут на себя роль гидов и сделают все возможное, чтобы Вы получили массу положительных впечатлений и ярких эмоций!

Мы ведем набор групп по следующим пешим маршрутам:

1) Романовы во Владивостоке (1,5 часа). В период существования Российской империи Владивосток неоднократно посещали члены царской семьи. Данная экскурсия поможет вам глубоко погрузиться в историю не только нашего города, но и исторические события той эпохи. Мы не забываем нашу историю и постоянно открываем для себя новые памятники, о которых Вам обязательно расскажут наши экскурсоводы.

2) Вдоль по Светланской (1,5 часа). За все годы существования этой улицы она неоднократно претерпевала различные изменения, начиная от смены названий и заканчивая строительством различных архитектурных сооружений. На экскурсии Вы ощутите органическое сочетание старины и современности и проследите динамику развития нашего города на примере улицы Светланской.

3) Уютные уголки на Пушкинской (1,5 часа). Прочувствуйте неповторимую атмосферу, созданную старейшими в нашем городе зданиями, живописными закоулками и недавно построенным мостом через бухту Золотой рог. В конце экскурсии вас ждет бесплатная фотосессия в этом чудесном месте!

4)  Загадки и реальность Миллионки (1,5 часа). Погрузитесь в таинственную атмосферу бывшего китайского квартала, полного тайн и легенд. Облик данного района по-прежнему продолжает привлекать жителей и гостей города своими потрясающе красивыми реконструированными под старину зданиями.

После экскурсий все желающие смогут попытать удачу в увлекательной командной квест-игре по городу «В поиске сокровищ». Игра продлится около часа и проверит Ваши знания родного города, умение в нем ориентироваться и отгадывать головоломки. Победителей ждут призы и масса новых впечатлений.  

Данные мероприятия будут проходить в субботу, 27 сентября. Не упустите свой шанс! Заявки на экскурсии принимаются по электронной почте volunteers.vvsu@gmail.com (в теме письма указать понравившуюся вам экскурсию) или по телефону 240-40-88. Спешите, количество мест ограничено! Ограничения для участников – отсутствуют!