Завершилась лингвистическая смена Летней олимпиадной школы «Точка опоры», проводимой в рамках проекта «Умные каникулы во ВГУЭС»

14 июля 2014

С 7 по 10 июля 2014 года на базе ВГУЭС состоялась лингвистическая смена Летней олимпиадной школы «Точка опоры» организованная Региональным центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью центра «Абитуриент» ВГУЭС.

В смене приняли участие школьники из 3 территорий Приморского края (Анучинский и Михайловский районы, город Находка), ориентированных на получение углубленных знаний по русскому языку, английскому языку и литературе.

Программа смены была построена на интерактивном методе освоения материала. Одновременно с  углублением знаний по предметам участники смены развивали свои социальные навыки – работа в команде - и вырабатывали лидерские качества.

Традиционно составляющей смены были вечерние культурные и спортивные мероприятия, которые помогали с пользой провести свободное время (экскурсия по ВГУЭС и вечернему Владивостоку, посещение бассейна спортивного комплекса «Чемпион» и кинотеатра).

В состав педагогической команды смены вошли преподаватели ВГУЭС: Пак Екатерина Владимировна, старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения; Беркович Татьяна Александровна, научный сотрудник научно-методического центра института иностранных языков; Бушуева Елена Николаевна, преподаватель колледжа искусства и технологий.

Тренинги провели психологи–профконсультанты Регионального центра профориентации молодёжи центра «Абитуриент» ВГУЭС: Оглезнева Ирина, Бабошко Надежда, Судоргина Антонина.

По окончании смены школьникам вручили сертификаты.