Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев поздравил с победой умников и умниц Приморья

22 января 2014

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Интеллект».  89 победителей и призёров отборочных туров олимпиад среди школьников собрались здесь, чтобы поучаствовать в битве  умов. В рамках  ежегодной смены умников и умниц  по традиции  проходит  и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это  первенство еще продолжится, а вот итоги смены «Интеллект» уже подведены.

На торжественную церемонию награждения  победителей во Всероссийский детский  центр  «Океан» приехали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Ректор ВГУЭС Геннадий  Лазарев поздравил участников интеллектуальной смены:

- Владимир Владимирович вручил вам  заслуженные награды. И я уверен, что эти достижения каждому из вас помогут выбрать жизненный путь,  выбрать свой университет, получить образование и стать успешными и счастливыми людьми.

Особенность каждой смены – то, что школьник может участвовать сразу в нескольких олимпиадах. Тот, кто окажется успешнее всех по итогам, получает звание "Суперинтеллект". В этот раз его удостоилась школьница из Владивостока Ирина Пономарева. Она победила в четырех олимпиадах. Разброс предметов широк - от обществоведения до физики. А всё потому, что девушке интересно всё, и во всём мире нет для неё скучных вещей.

Ирина Пономарева  - ученица 10 класса владивостокской гимназии № 1. Уже второй год подряд она становится лучшей  среди приморских школьников. На этот раз  она уверенно обошла своих соперников сразу в четырех предметных олимпиадах.

Ирина Пономарева поделилась своими впечатлениями:

- Больше всего из предметов мне нравятся физика и химия. Задания экспериментального тура Всероссийской  олимпиады  по физике, который проходил во Владивостокском государственном университете экономики  и сервиса, меня поразили своей новизной. Было очень интересно.

Более 500 школьников  собрал продолжающийся  в Приморье  региональный этап  Всероссийской олимпиады школьников.  В числе его организаторов – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. На базе нашего вуза уже прошел экспериментальный этап Всероссийской олимпиады по физике. В ближайшее время пройдут олимпиады по праву, экономике и технологии.