Олимпиадники Приморья нашли «Точку опоры» во ВГУЭС

24 июня 2014
Олимпиадники Приморья нашли «Точку опоры» во ВГУЭС

В рамках «Умных каникул» во ВГУЭС проходят занятия летней олимпиадной школы «Точка опоры». Ребята из разных уголков Приморского края учатся решать олимпиадные задачи по математике и физике, а также получают важные навыки общения и работы в команде на специальных психологических тренингах. Помимо занятий для школьников предусмотрена интересная культурная программа.

Роман Мориц, с. Первомайское, МОУ СОШ, 7 класс:

- В будущем я хочу стать пожарным, и чтобы поступить учиться, нужно набрать 70 баллов на ЕГЭ по физике. На занятиях хочу расширить свои знания по физике и математике. Кроме учебы, мы знакомимся с городом, уже были на о. Русском, ездили по двум мостам, побывали на видовой площадке. Мне очень понравилось!

Ирина Цабиль, пос. Моряк-Рыболов, Ольгинский р-н, МОУ СОШ, 8 класс:

- Директор моей школы предложила мне поехать на эти занятия, сказала, что здесь можно улучшить свои знания по физике и математике. Мне понравилось, что в расписании предусмотрена культурная программа. Мы живем в общежитии кампуса, а в Международную лингвистическую школу ходим на психологические тренинги и занятия. У нас уже был тренинг «Знакомство», на нем мы все подружились – стало  легко общаться. Мне очень нравится, как преподают физику: доступно объясняют, как решать задачи.

Иван Пикула, Михайловский район, с. Первомайское, 7 класс:

- Приехал, чтобы подготовиться к экзаменам по физике и математике. В будущем хочу участвовать в олимпиадах по этим предметам.

Елизавета Ботникова, с. Ивановка МОУ СОШ, 7 класс:

- В школе хочу больше узнать, поучиться, пообщаться. Меня привлекло общение с интересными людьми, возможность узнать что-то новое.

Кучерук Алена, пос. Моряк-Рыболов, МОУ СОШ № 1, 7 класс:

- Я приехала, чтобы получить больше знаний по физике, математике, чтобы лучше заниматься на уроках в школе, больше знать. Мне нравится общение с ровесниками и психологические тренинги. Здесь очень хорошо объясняют, как решать олимпиадные задачи. Интересная культурная программа. Думаю над тем, чтобы потом поступить во ВГУЭС.