Завершилась физико-математическая смена Летней олимпиадной школы «Точка опоры», проводимой в рамках проекта «Умные каникулы во ВГУЭС»

28 июня 2014
Завершилась физико-математическая смена Летней олимпиадной школы «Точка опоры», проводимой в рамках проекта «Умные каникулы во ВГУЭС»

С 23 по 26 июня 2014 года на базе ВГУЭС состоялась физико – математическая смена Летней олимпиадной школы «Точка опоры» организованная Региональным центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью центра «Абитуриент» ВГУЭС.

В смене приняли участие 24 школьника из 5 территорий Приморского края (Анучинский, Михайловский, Ольгинский районы, города Находка и Уссурийск), ориентированных на получение естественнонаучного образования и участие в олимпиадных состязаниях.

Образовательная программа смены была насыщена: ежедневно проходили предметные погружения в математику и физику, а также психолого–педагогические тренинги, направленные на повышение качества знаний будущих победителей и призеров олимпиад разного уровня.

Важной составляющей смены были вечерние культурные и спортивные мероприятия, которые помогали нескучно и с пользой провести свободное время (экскурсия по ВГУЭС и вечернему Владивостоку, посещение бассейна спортивного комплекса «Чемпион» и кинотеатра).

В состав педагогической команды смены вошли преподаватели ВГУЭС: доцент кафедры информационных технологий и систем, кандидат физико-математических наук Игорь Бажанский и доцент кафедры математики и моделирования, кандидат физико-математических наук Михаил  Первухин.

Тренинги провели психологи–профконсультанты Регионального центра профориентации молодёжи центра «Абитуриент» ВГУЭС: Оглезнева Ирина, Бабошко Надежда, Судоргина Антонина и старший преподаватель кафедры управления персоналом и трудового права ВГУЭС Новгородов Антон.

По окончании смены было проведено торжественное мероприятие, на котором перед участниками смены выступила директор Центра «Абитуриент» Светлана Афанасьевна Клименко. Школьникам вручили сертификаты, а руководителям образовательных учреждений благодарственные письма и ценные подарки.