14 мая в 15.00 в ауд. 1501 состоится третий научно-методический семинар ВГУЭС

14 мая 2014

Третьего научно-методического семинара, проводимого 14 мая 2014 г. в рамках деятельности коммуникативно-креативной научной площадки ВГУЭС: Гуманитарное знание культуре, науке, образованию, бизнесу, человеку

Участники: ППС, аспиранты, магистранты, студенты ВГУЭС, филиалов

г. Находки и  г. Артема, приглашенные участники семинара и гости Тихоокеанского государственного медицинского университета, ППС ДВФУ

Тема семинара: Здоровье сберегающие технологии в жизнедеятельности современного человека

Вcтупительное слово – Доктор экономических наук, первый проректор

ВГУЭС, профессор, Терентьева Татьяна Валерьевна

Доктор тех. наук, профессор кафедры

сервисных технологий, Старкова Галина Петровна;

Доклады:

1.      Борщенко Сергей Александрович заведующий кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС, кандидат медицинских наук «Здоровый образ жизни в образовательном  пространстве ВГУЭС»
2.     Полищук Александр Игоревич – ассистент кафедры управления персоналом и трудового права, преподаватель психологии  «Психологические аспекты здоровья»
3.      Югай Алевтина Витальевна – доцент кафедры дизайна и сервиса филиала ВГУЭС (г. Находка), кандидат технических наук – «Показатели безопасности пищевого сырья в комплексной технологии переработки керчаков»
4.     Храмова Ирина Афанасьевна доцент кафедры акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета,  доктор медицинских  наук «Современные  методы планирования семьи»
5.     Карабанова Светлана Федоровна  – профессор кафедры сервисных технологий, канд. ист. наук,  - Пластика в формировании телесного здоровья
6.     Киришева Инна Евгеньевна – старший преподаватель кафедры философии и психологии – «Профилактика  эмоционального  выгорания с помощью метода арт-терапии»
7.     Каерова Елена Владиславовна  – зав. кафедрой физической культуры и спорта Тихоокеанского государственного медицинского университета, кандидат педагогических наук – «Физическая активность в формировании и сохранении здоровья»
8.      Метляева Татьяна Викторовна – доцент кафедры сервисных технологий, канд. культурологии Приемы актерского мастерства в формировании активной жизнедеятельности человека

Заключительное слово: проф. Старкова Г.П., проф. Коноплева Н.А.