Приглашаем студентов и выпускников вузов 5 апреля в 11.00 на День открытых дверей магистратуры ВГУЭС

26 марта 2014

Программа Дня открытых дверей для студентов и выпускников вузов Магистратура ВГУЭС – открываем новые возможности!

5 апреля в 11.00

Для вас в этот день:

10.30 – 11.00 Сбор абитуриентов -  Холл ауд.1501 (5 этаж)

10.30 – 13.00 Работа Стола справок - Холл ауд.1501

• консультации по вопросам поступления на программы аспирантуры и магистратуры,
  • запись на профтестирование.

11.00 – 12.30 Общая часть – ауд.1501

• Первый проректор ВГУЭС, д-р экон. наук, профессор, руководитель направления «Экономика», Татьяна Валерьевна Терентьева: «Перспективы развития магистратуры ВГУЭС»,
  • Правила приема - 2014,
  • встреча с директорами институтов, научными руководителями направлений подготовки; презентации направлений подготовки;
  • успешные выпускники и магистранты о преимуществах обучения в магистратуре ВГУЭС:
    • Завацкая Е.Н. – зам. начальника отдела по доходам Управления финансов Администрации г. Владивостока;
    • Катриченко Е. – менеджер по маркетингу ООО «Цеппелин»;
    • Гриднева Д. – победитель стипендиальной программы для магистрантов фонда Потанина – 2014;
  • возможности поступления в аспирантуру ВГУЭС;
  • ответы на вопросы студентов и выпускников, в том числе и из Находки и Артёма (видеоконференцсвязь).

12.30 – 14.00 Для тех, кто не определился с направлением обучения в магистратуре - Тестирование студентов и выпускников вузов в рамках Федерального проекта «Профкарьера»: профориентация и содействие в трудоустройстве студентов и выпускников вузов» (предварительная запись на тестирование по тел. 240 40 23) – ауд.1309, 1307

12.30 – 14.00 Встречи с ведущими преподавателями, консультации по отдельным магистерским программам и перспективам трудоустройства, мастер-классы по вступительным испытаниям:

12.30 – 14.00 Институт менеджмента – ауд.1501

1. Встреча с Усатюк А. – коммерческим директором ООО «Женское счастье», выпускницей магистратуры ВГУЭС по направлению Менеджмент;

2. Мастер-класс Приходько С.Э., канд. экон. наук, доцента кафедры Менеджмента: «Готовимся к вступительным испытаниям»

12.30 – 14.00 Институт международного бизнеса и экономики - ауд. 1515 (5 этаж)

1. Встречи с научными руководителями и ведущими преподавателями магистерских программ:

• Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг (направление Торговое дело)  - Исаев А.А., д-р экон. наук, профессор кафедры международного маркетинга и торговли и Ким А.Г., канд. экон. наук, профессор кафедры ММТ;
  • Финансовая экономика (направление Финансы и кредит) – Ворожбит О.Ю., д-р экон. наук, профессор, зав. кафедрой финансы и налоги;
  • Экономика (по областям) – Василенко М.Е., канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерский учет и аудит, Варкулевич Т.В., канд. экон. наук, доцент кафедры БУА, Алексеева Л.Ф., доцент каф. БУА.

2. Консультации по магистерским программам и перспективам трудоустройства.

3. Мастер-классы по вступительным испытаниям проводят: Самсонова И.А., доцент каф. ФН, Алексеева Л.Ф. и Ким А.Г.

12.30 – 14.00 Институт права - ауд.2701

Круглый стол «Профессиональные компетенции в области кадрового менеджмента»:

1. Презентация магистерской программы Кадровый менеджмент (направление Управление персоналом) – канд. психол. наук, доцент кафедры управления персоналом и трудового права Якимова З.В.

2. Встреча с представителем Кадрового агентства Анкор, студенткой магистратуры «Кадровый менеджмент» Дзевановской Дарьей.

3. Встреча с начальником группы кадрового администрирования ОАО Ростелеком Лангерман И.В.: «Магистратура и карьерный рост».

12.30 – 14.00 Институт информатики, инноваций и бизнес-систем - ауд.1457

• Управление проектами (направление Менеджмент), Информационная бизнес-аналитика (Бизнес-информатика) – Мазелис Л.С., д-р экон. наук, профессор, директор института;
  • Экология и охрана окружающей среды (Экология и природопользование) - Иваненко Н.В., канд. биолог.наук, доцент, зав. кафедрой ЭПП;
  • Системы корпоративного управления (Прикладная информатика) -  Ивин В.В. - канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой ИСПИ.

2. Консультация по вступительным испытаниям в магистратуру - Кучерова С.В., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ММ.

12.30 – 14.00 Институт сервиса, туризма и дизайна – ауд.8017 (переход по эскалатору)

«Инновационные технологии в туристской деятельности» (направление Туризм)  - Бойцова Т.М., профессор, д-р техн. наук и Гомилевская Г.А.,  канд. экон. наук, зав. кафедрой ТГРБ.

2. Встреча с действующими магистрантами и успешными выпускниками магистратуры по направлению подготовки «Туризм»: Михиной И.С. - канд. экон. наук, доцентом каф. ТГРБ.

Роговой А., Коноваловой В., Тимощук В., Никифоровой Г..

3. Мастер-класс «Преимущества обучения в магистратуре» проводит Коновалова Вероника – менеджер по туризму ООО «Рубикон».

Магистратура ВГУЭС: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд.1639. Тел.:240 41 66,

http://science.vvsu.ru/magistratura, e-mail: abiturient@vvsu.ru