Международный конкурс бизнес-проектов: гостеприимство, туризм, развлечения

19 февраля 2014

Вниманию молодёжи в возрасте до 25 лет 28-29 марта 2014 г.

Международная школа гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS проводит Международный конкурс бизнес-проектов: гостеприимство, туризм, развлечения

Приглашаем к участию учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей, студентов и выпускников ВУЗов, и всех тех, кто заинтересован в получении международного образования в сфере туризма и гостиничного менеджмента.

Цели и задачи конкурса:

  • выявить талантливую молодёжь, заинтересованную в получении международного образования в индустрии туризма и гостеприимства. Задача конкурса - научить презентовать себя, свои идеи и знания в сфере туристического и гостинично-ресторанного бизнеса.

Участники:

  • граждане России и зарубежных стран в возрасте до 25 лет (учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей, студенты и выпускники ВУЗов, и все те, кто заинтересован в получении международного образования в сфере туризма и гостеприимства).

Задание:

  • бизнес-проект (комплекс практических мероприятий и способов реализации бизнес идеи) представляет собой текстовый документ в формате MS Word, дополненный презентацией в формате MS Power Point. Бизнес-проект в индустрии гостеприимства может отражать различные сферы деятельности людей – туризм, отдых, развлечения, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, экскурсионную деятельность, организацию выставок и проведение различных научных конференций. Участникам конкурса предлагается создать проект фирмы, предприятия, туристического маршрута, мероприятия или комплекса мероприятий с целью улучшения или внедрения инноваций в процесс гостиничного  и туристического менеджмента – собственное видение того, что они считают воплощением их будущей профессиональной деятельности. Темой для проекта по выбору участника может стать:
    • проект предприятия общественного питания, ресторана, гостиницы, гостинично-ресторанного комплекса (разработка идеи, концепции, выбор рыночного сегмента и аудитории);
    • разработка туристского, экскурсионного маршрута;
    • разработка сценария развлекательного мероприятия в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

Требования к оформлению текста проекта:

  • титульный лист (полное название учебного заведения (если таковое имеется), ФИО, наименование работы, название населённого пункта, год);
  • введение (обоснование выбора темы);
  • текст проекта (подробное описание проектируемого объекта, услуги или комплекса услуг);
  • актуальность и новизна проекта;
  • заключение.

Требования к оформлению презентации:

  • количество слайдов – не больше 10;
  • примерный план презентации: титульный слайд; содержание проекта (концепция, планы, схемы, иллюстрации); актуальность и новизна проекта; заключение;
  • в презентацию могут быть включены иллюстрации, звуковые, видео, музыкальные фрагменты.

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • отборочный и финальный туры.

Заявки на участиеи проекты принимаются до 21 марта 2014 г. включительно на e-mail Irina.L.Fominykh@gmail.com или по адресу 690990, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 9416.

Участники, прошедшие отборочный тур, приглашаются к участию в очном финальном этапе конкурса, который будет проходить 28-29 марта 2014 г. в г. Владивостоке на базе Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS.

Призёры 1, 2, 3 мест определяются по сумме набранных баллов и награждаются бонусами при поступлении в Международную школу гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS.

Состав жюри: профессорско-преподавательский состав Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS и ведущие специалисты-практики в области туризма и гостеприимства.

Иногородним участникам конкурса в дни проведения очного этапа (28-29 марта 2014 г.) предоставляется размещение в гостинице МШГМ. Расходы на проезд, размещение и питание оплачиваются за счёт участников конкурса.

Адрес оргкомитета:

690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 9416.
Тел./факс: 8(423)240-42-85
E-mail: Irina.L.Fominykh@gmail.com

Координатор конкурса:

  • Фоминых Ирина Леонидовна, тел. +7-902-480-42-90 
Документы для скачивания