Конкурс для преподавателей ВУЗов на участие в программе Фулбрайт на 2015-2016 учебный год

14 февраля 2014

Программа Fulbright для преподавателей вузов (FFDP) ориентирована на разработку нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами.

Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2015 года. В ходе программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях. По завершении программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2016 года, в Институте Международного Образования в Нью-Йорке.

Требования к соискателям:

  • гражданство РФ;
  • возраст соискателей: дата рождения - не ранее 15 июня 1975 г.;
  • наличие диплома о высшем образовании;
  • не менее 3-х лет непрерывного стажа преподавательской деятельности в вузе;
  • участники конкурса должны предоставить четкое описание учебного курса, который они планируют разработать и внедрить после завершения стажировки в США;
  • владение английским языком в пределах, необходимых для обучения и стажировки (ibt TOEFL не менее 80 баллов);
  • для соискателей, ранее получавших визу J-1, временной промежуток со дня возвращения в Россию до момента подачи документов на конкурс должен быть не менее 2-х лет.

В грант включена ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

Продолжительность программы: 5 месяцев

Последний срок подачи документов: 16 июня 2014 г.

Подробную информацию о конкурсе, а также все необходимые документы на конкурс можно скачать с официального сайта Fulbright: http://fulbright.ru/ru/russians/ffdp

По всем вопросам следует обращаться в Отдел международных программ УМС ВГУЭС по адресу: ул. Гоголя 41, ауд. 3403, пн.–пт. с 8.30–17.30. Тел.: +7 (423) 240-41-28+7 (423) 240-41-28, 240-41-29.