Выбор профессии.

7 февраля 2014 Жизнь вуза
Выбор профессии.

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда необходимо ответить на непростой вопрос: кем стать? Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в раннем возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Количество профессий в наши дни измеряется пятизначным числом, а современный девятиклассник может назвать от силы 20-25. Поэтому профориентационные мероприятия призваны обеспечивать молодежь информацией о мире профессий, учебных заведениях, возможностях профессиональной карьеры.

С этой целью преподаватели фотоотделения КИТ ВГУЭС Мельникова Е.П. и Соловьева Е.Л. посетили школу №7, где, по договоренности с классным руководителем Аникиной Лилией Павловной, встретились с учащимися 9А класса.

Ребята с удовольствием и интересом рассматривали фотографии студентов фотоотделения, читали информацию о предлагаемых в Колледже специальностях, формах и вариантах обучения, задавали вопросы.

«Мы пригласили школьников и их кл.руководителя, а так же родителей на экскурсию в Колледж, где они смогут посмотреть, в каких условиях проходит обучение в КИТ ВГУЭС, познакомиться с преподавателями и студентами, – сказала Елена Мельникова. – Надеемся, что некоторые из ребят после окончания 9 класса выберут наше учебное заведение как стартовую площадку для своей будущей карьеры.»