«Воспитанные ли мы?».На такой вопрос попытались ответить лицеисты из 9 класса.

5 Февраля 2014Жизнь ВУЗа
«Воспитанные ли мы?».На такой вопрос попытались ответить лицеисты из 9 класса.

В рамках проекта «Культура общественного бытия», для учеников 9 класса академического лицея прошел классный час  «Воспитанные ли мы?», подготовленный и проведенный преподавателем русского языка и литературы Людмила Афанасьевна Криворученко. Она рассказала ребятам об истории этикета, о том, как менялись требования к культуре поведения  в разные эпохи и о влиянии внешнего вида человека на его успех.

Продолжила рассказ преподавателя лицеистка Галух Лолита. К своему докладу, она подготовила  красочную презентацию, которую посвятила правилам поведения в местах общественного питания. Лолита рассказала о том, как должен выглядеть правильно сервированный стол, а так же о правилах ухаживания и ведения светской  беседы во время приема пищи.